ЧИСТОТА ПОД КОНТРОЛЕМ ГЛАВЫ

1
28

В городе продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города. В эти майские дни в усиленном режиме работают все коммунальные службы, на субботники выходят трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций. Активно прибирают прилегающие территории жители многоквартирных домов. В круглосуточном режиме осуществляется вывоз мусора силами коммунальных предприятий. Без выходных работает специально созданный в администрации города штаб по проведению месячника.

IMG_0231

В субботу утром глава города И.В. Желвакова совершила традиционный объезд городских микрорайонов. «В эти напряженные дни стараюсь меньше находиться в кабинете, а больше на улицах города, чтобы видеть объективную картину происходящего, лично руковожу всеми процессами, — говорит Ирина Викторовна. —  Мною поставлена задача максимально прибрать город к предстоящему празднику 9 Мая. Городская среда – это особая территория. Слобожане должны жить в безопасных и комфортных условиях. Для достижения этой цели усилий только органов местного самоуправления недостаточно. Поэтому мы просим подключиться к работе предприятия, организации, бизнес, жителей. Спасибо всем, кто не стоит в стороне от этой работы, разделяет мнение, что Слободской – наш общий дом и только вместе мы можем сделать его опрятным и современным городом».

IMG_0226В ходе рейда члены городского штаба проанализировали, как ведется уборка от мусора на закрепленных территориях, как выполняются данные главой города поручения, как ремонтируются и восстанавливаются отдельные объекты, а также памятники. В оперативном режиме обеспечивается взаимодействие всех участников процесса.
Так, уже к утру 6 мая состоялись субботники на большинстве придомовых территорий, активно поработали трудовые коллективы и общественные организации. Отремонтированы и побелены памятники Ленину, впервые за последние годы силами молодежи прибран сквер у автостанции, отремонтировано здешнее мозаичное панно. Выполняются последние штрихи на мемориале у Вечного огня и на Братских могилах. Активно ведется замена заборов и ограждений. Словом, объявленный в Слободском по инициативе главы города Год благоустройства в предпраздничные дни вступил в активную фазу и будет продолжаться.
Несмотря на непогоду, подрядная организация, выигравшая аукцион на ремонт городских дорог, ведет подготовительные работы. В частности, выполнено фрезерование улиц Советской, Октябрьской, Рабочей. Начались отсыпка щебнем ям на ул. Слободской в Первомайском микрорайон. Далее работы продолжатся на ул.Первомайской.
В ходе поездки по городу И.В. Желваковой были отмечены и моменты, где еще нужно приложить усилия. Так, менее активно работы по весенней очистке ведутся в частном секторе микрорайонов малоэтажной застройки. Не убранными остаются пустующие земельные участки, находящиеся в частной собственности (например, Красноармейская,110 и пустырь на перекрестке ул. Ст. Халтурина и ул. Володарского).
В полном запустении глава города обнаружила и детский парк им. А.С. Пушкина – место массового отдыха детей, объект, особо любимый слобожанами. Здесь разрушена входная группа и малые архитектурные формы, повсюду мусор и грязь. Во время рейда И.В. Желвакова призвала к порядку арендатора парка, поставила задачи и назвала конкретные сроки, к которым парк должен предстать перед слобожанами в надлежащем виде.
Напомним, что месячник по благоустройству продолжается до 20 мая. Администрация города еще раз призывает всех слобожан включиться в эту работу, выйти на субботники тех, кто в силу различных причин еще не успел поучаствовать в приборке родного города. Контроль со стороны администрации города будет продолжен.

IMG_0155Пресс-служба администрации города.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.