ПОКЛОН И ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ

0
41

5 мая по улицам нашего города проехала колонна ретроавтомобилей со Знаменами Победы и Флагами России. Участники автопробега из г. Кирова остановились на Соборной площади, устроили показ старых авто, пообщались со слобожанами, исполнили песни военных лет, вручили Георгиевские ленточки. Вместе с ними приехали кадеты 10-й школы г. Кирова, которые под руководством офицера-воспитателя Н.Л. Прозорова на протяжении часа стояли в Почетном карауле у Вечного огня.

Депутат Законодательного собрания Кировской области Ю.А. Балыбердин поздравил жителей города с наступающим праздником Великой Победы, а также пояснил: «Автопробег по территории Кировской области накануне 9 Мая 5-й год подряд проводится по инициативе Молодежного парламента при Областном Законодательном собрании. В прошлом году автопробег совершался по маршруту Кирово-Чепецк — Просница, нынче он отправился в Слободской. Эта акция заслуживает всяческой похвалы. Она, в первую очередь, направлена на привлечение внимания молодежи, которая должна знать историю своей страны. Ведь у народа, который забудет свою историю, нет будущего. Приятно, что на площади собралось много молодых ребят. Им предстоит дальше нести память о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. У нас хорошая молодежь, поэтому у России, безусловно, будет хорошее будущее».
Слобожан также приветствовали председатель Молодежного парламента Я.А. Шулаков и организатор проекта А.Н. Коряковцев. Эти молодые люди устроили в честь Дня Победы для жителей нашего города по-настоящему интересное мероприятие. Люди с удовольствием фотографировались и рассматривали легковые машины разных марок советской эпохи, которые в настоящее время уже не встретишь на улицах наших городов. Но эти раритеты заботливо ухожены руками своих хозяев, выглядят с иголочки и без проблем смогли совершить вояж в Слободской. На всех авто были плакаты с символикой Дня Победы – в эти праздничные дни наши люди живут в едином патриотическом порыве и общей радости Великой Победы.

Анна Тихомирова.
Фото Евгения Рычкова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.