ПРИБИРАЕМ РОДНОЙ ГОРОД

0
41

14 сентября молодежь города Слободского приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Он в пятый раз проходит по всей стране, а нынче стал главным событием Года экологии в России. В субботнике принимает участие вся страна, и уже по праву он стал самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России.

IMG_3058
Слободской впервые стал частью этого масштабного события. Во второй половине дня на субботник одновременно вышли учащиеся всех городских школ. Объектами уборки стали участок дороги от СОШ №7 до магазина «Вятский», остановки по ул. Ленина у рынка и Христорождественского монастыря, участок дороги от остановки на ул. Октябрьской до поликлиники на пр.Гагарина, 21, территория около стелы в честь 100-летия В.И. Ленина у автостанции.
Учащиеся 10-х классов гимназии прибирались в Детском парке. Гимназистам предстояло навести порядок на территории парка и сгрузить большие кучи мусора в контейнер. Вместе с ребятами трудились педагоги. Рабочий процесс возглавляла директор гимназии З.А. Баранова, она пояснила: «Учащиеся гимназии постоянно принимают участие в различных благотворительных и общественных акциях, потому что у детей сформирована потребность приносить пользу и реальным трудом отвечать за свой родной Слободской. Вот и сегодня десятиклассники вышли на субботник, чтобы помочь городу. Нам, взрослым, нужно быть рядом с ребятами и не столько руководить, сколько показывать пример в работе. Только таким образом можно заработать столь необходимый в педагогике авторитет. Считаю, что такие совместные действия этому способствуют. Мы на одной волне, мы вместе. Десятиклассники – готовые к труду люди, по ходу дела во время работы мы обсудим много школьных вопросов и решим много проблем. Это нормальное полезное общение педагогов и детей. Думаю, что в дальнейшем работу по наведению порядка в Детском парке мы обязательно продолжим».
Погода во время субботника выдалась замечательная, стоял теплый и сухой день. Как рассказала консультант по вопросам молодежной политики администрации города К.Н. Деветьярова, на уборку города вышло значительно больше людей, чем предполагалось заранее. Администрация г. Слободского выражает благодарность всем участникам субботника за плодотворную работу, а также директорам школ за помощь в его организации.

Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.