ППМИ – НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

1
91
Новая детская площадка на ул. Ст. Халтурина,11

В эти дни в нашем городе началась реализация ППМИ-2017. Как уже писала «ЦГ», в этом году в Слободском должны воплотиться в жизнь 25 проектов поддержки местных инициатив. Уже появились первые ласточки.

В минувшую среду первый заместитель главы администрации П.О. Вайкутис и заместитель главы — управляющий делами Е.А. Рычков побывали на 6 объектах, где идут работы в рамках ППМИ. На трех из них – это дома по ул.Халтурина,11, Энгельса,26 и д.Пестовы – возводятся детские площадки. Еще на трех – это дома по ул.Грина,39, Советская,115 и Слободская,46 в Первомайском микрорайоне – начат ремонт и асфальтирование придомовых территорий.
С самого утра 26 июля на улице Грина,39 шли работы по укладке асфальта. Работники администрации тщательно проверили ход работ, побеседовали с представителями подрядной организации и домкомом Галиной Сергеевной Князевой. Затем отправились на другие объекты. Е.А. Рычков пояснил: «Я курирую ППМИ в нашем городе, а П.О. Вайкутис занимается  приемкой готовых объектов. Поэтому на этапе выполнения работ мы контролируем их проведение и оцениваем качество. Кроме нас, за качеством работ следят специалисты Технадзора. Нам важно также знать мнение жильцов, все ли их устраивает, поэтому готовые объекты ППМИ-2017 мы будем принимать с учетом их мнения. На сайте ВКонтакте в группе «ППМИ-2017» выкладывается информация обо всех проведенных работах.
Вызывает уважение желание жителей города участвовать в ППМИ и их настойчивость в этом деле. К примеру, жильцы дома по ул.Советской,115 на протяжении нескольких лет подавали заявку на участие в ППМИ по асфальтированию придомовой территории, и пусть только с 5-го раза, но все-таки вышли победителями. Подготовительные работы на этом дворе уже начались. Это самый долгожданный и выстраданный ППМИ в нашем городе.
ППМИ уже давно стал популярным у жителей города, реализуется в Слободском шестой год подряд. За это время реализован 131 проект на сумму 108 млн. рублей. Обращаю внимание слобожан, что в администрации города уже состоялся семинар по подготовке к ППМИ-2018. Все желающие поучаствовать в нем должны подать должным образом оформленные заявки. Участие слобожан в ППМИ – это очень серьезная поддержка городу Слободскому в плане благоустройства и ремонта придомовых территорий».

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Эххх, без народа — никак!
    И это — в 21 веке? В самой богатой недрами стране? При очень приличных ценах на нефть-газ и прочее?
    И у нищего народа просить тряхнуть мошной? Скинемся, люди, держава без вас ничего не может….
    Россия-матушка….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.