День города состоится 5 сентября

0
317
День города состоится 5 сентября

Как стало известно, День города в нынешнем году все-таки состоится. Администрация города сообщила на днях о таком решении. По понятным причинам, массовые мероприятия в начале лета были запрещены, и решение о проведении главного городского праздника откладывалось на конец лета. Но, как сообщили городские власти, ситуация с коронавирусом, увы, не меняется. Поэтому принято решение о проведении торжеств в режиме онлайн. К сожалению, горожане не смогут собраться, как в прежние годы, на площади, чтобы вместе дружно и весело поздравить Слободской с Днем рождения. Не будет массовых гуляний и салюта в ночном небе, но концерт и чествования заслуженных жителей города состоятся.

Торжественное мероприятие состоится в субботу, 5 сентября, в ДК им. Горького. В условиях ограничительных мер вход в зрительный зал будет строго ограничен, но увидеть праздничное мероприятие сможет каждый желающий. Как уже было не раз в нынешнем году, на выручку придет наш надежный друг Интернет. Два крупных городских сообщества социальной сети «ВКонтакте» предоставят всем желающим такую возможность.
Формат онлайн-трансляций был опробован нынешней весной и имел успех. Концерты слободских музыкантов с удовольствием смотрели не только жители нашего города. Так, например, статистика зафиксировала более восьмидесяти тысяч просмотров онлайн-концерта «Группы Продленного Дня», который состоялся в День Победы. Теперь впервые в таком формате состоится и День города. Как это выглядит, представляют не только артисты, но и зрители. Увидеть мероприятие вживую может каждый желающий. Как и прежде, такую техническую возможность обеспечат городские паблики «Типичный Слободской» и «Признавашки Слободской». Для того чтобы оказаться на мероприятии, нужно всего-то 5 сентября иметь под рукой любимый гаджет и зайти в одну из указанных групп социальной сети «ВКонтакте».
Как стало известно нашей газете, уже идут репетиции местных самодеятельных артистов, технические службы готовят картинку и звук. Как сообщили нам администраторы пабликов, стоит задача сделать так, чтобы, находясь дома, слобожане поверили, будто в этот момент они сидят в зале Дома культуры. К слову сказать, технически этого эффекта удалось достичь в День Победы. Во время трансляции был обеспечен высокого качества звук. В наушниках или на хорошей аппаратуре был слышен каждый звук, каждая нота, которую выводили музыканты, играя в прямом эфире.
А какая программа ждет нас на этом мероприятии? В администрации города сообщили, что соблюдение традиций – одна из задач организаторов праздника. Слободской будет чествовать лучших людей города. На сцену будут подниматься победители городского конкурса «Лучший по профессии». Из рук руководства они получат соответствующие свидетельства и подарки. Как всегда, внимания удостоятся и семейные пары, отмечающие в этом году серебряные и золотые свадьбы. Концертными номерами всех нас поздравят творческие коллективы города. Конечно, это не заменит встреч и живого общения, не будет праздничного салюта. Но пандемия научила нас приспосабливаться к сложившейся действительности и находить выход из положения. Смогли мы адаптировать к этим непростым условиям не только работу и насущные проблемы, но и праздники. Именно таким днем для нашего города станет суббота — 5 сентября. Отметим День рождения любимого города, увидим все своими глазами!

Илья Шубин.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.