ЖКХ готовится к зиме

0
121
ЖКХ готовится к зиме

В четверг А.И. Балдыков, министр энергетики и ЖКХ Кировской области, посетил муниципальное предприятие «Теплосервис». Как стало известно, недавно назначенный министр после проведенного совещания в администрации города Слободского решил заглянуть на один из объектов и своими глазами увидеть, как идет подготовка к зиме. Андрей Иванович побывал на котельной №2, что на ул. Грина,37, пообщался с руководством предприятия и специалистами, оценил ситуацию.

Как сообщили нам в МУП «Теплосервис», на сегодняшний день готовность котельных и сетей предприятия составляет порядка 65%. Нормативный запас топлива для начала отопительного сезона имеется. В условиях пандемии увеличился темп роста задолженности населения. С начала мая долг слобожан теплоснабжающему предприятию вырос на 5% и составляет на сегодняшний день порядка 42 млн. рублей. В этих условиях нехватки денежных средств предприятие проводит ремонтные работы инфраструктуры и технологического оборудования, закупает топливо.

В эти дни ведутся работы на теплотрассе на ул. Грина и на ул. Горького. В ближайших планах — проведение ремонтных работ на ул. Екатерининская. Внеплановый ремонт осуществляют аварийные бригады предприятия в Первомайском микрорайоне. Недавно автомобиль повредил опорную ферму на ул. Слободской. До начала отопительного сезона остается около двух месяцев, и у коммунальщиков этого предприятия и других еще есть время подготовить городскую инфраструктуру к предстоящей зиме.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.