Цветы жизни посадили на карантин

0
443
цветы жизни посадили на карантин

Вчера в социальных сетях появилась информация о вопиющем случае безответственности в условия нынешних ограничительных мер. Как стало известно, в одном из детских садов города было организовано проведение выпускных утренников. Позднее у заведующей детского сада, которая присутствовала на мероприятиях, был выявлен коронавирус. Более сотни детей и родителей оказались подвержены угрозе заражения и теперь вынуждены, как минимум, отправиться на карантин. Как такое стало возможно в нынешних условиях, было решение согласованным, и каковы последствия этого безрассудства? За ответами на эти вопросы мы обратились в администрацию города Слободского. Вот что сообщили нам по поводу инцидента местные власти:

«Администрация города Слободского подтверждает факт выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у заведующей детского сада №16 микрорайона Первомайский города Слободского. С 24.06.2020 детский сад закрыт на карантин. Постановлением Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе введены ограничительные мероприятия (карантин) с медицинским наблюдением и разобщением лиц, общавшимся с больным с 15.06.2020 по 19.06.2020 сроком на 14 дней с момента выявления последнего случая инфицирования. Все сотрудники детского сада и дети подлежат изоляции в соответствии с санитарно-эпидемологическими требованиями.
С 01.07.2020 по 31.07.2020 детский сад закрывается на летний период. В это время будет проведена санитарная обработка всех помещений учреждения специализированной организацией.
Выпускные утренники в детском саду были проведены без согласования с отделом образования и администрацией города.
Вопрос о соответствии занимаемой должности в отношении заведующей детского сада будет решен после ее выздоровления».

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.