Спортинвентарь для спортивного резерва

0
85
Спортинвентарь для спортивного резерва

С 2020 года на территории Кировской области реализуется национальный проект «Спорт — норма жизни». Город Слободской стал одним из первых муниципальных образований региона, в котором стартовал этот проект. Городская ДЮСШ уже закупила спортивное оборудование на сумму 735 800 рублей.

Средства выделены за счет субсидии на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд. Они поступили от министерства спорта и молодежной политики Кировской области при софинансировании из бюджета муниципального образования г. Слободской.
Оборудование предназначено для занятий по базовым олимпийским видам спорта. В нашей спортивной школе таких видов спорта три: бокс, лыжные гонки и футбол. Именно для этих отделений и было приобретено современное оборудование и инвентарь. В новом учебном году юных боксеров в зале ждут новые перчатки, набивные мешки, шлемы, электронное табло для счета и др. Для отделения лыжных гонок закуплено несколько пар лыж с ботинками, лыжероллеры, утюг для парафина и другой инвентарь для подготовки лыж. А в футбольную секцию поступило больше десятка новых мячей.
На фото: Е.А. Смыков, директор слободской ДЮСШ, и тренеры футбольной секции.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.