Последний звонок пока молчит

0
162

Ограничительные меры прервали традицию проведения в школах города последнего звонка. Торжественные линейки всегда проходили 25 мая. Нынешний год стал исключением. Как нам сообщили в администрации города Слободского, мероприятия перенесены на другую дату и пройдут в режиме онлайн.

В Кировской области нынешний учебный год завершится для учащихся 1-8 классов 29 мая при пятидневной учебной неделе и 30 мая при шестидневной учебной неделе. Для учащихся 9-11 классов последним днем проведения занятий станет 5 июня. Именно в этот день в школах региона прозвучат последние звонки для выпускников.

– В связи с введенными на территории региона ограничительными мероприятиями праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года, пройдут в онлайн-формате. Однако и у выпускников, и у педагогов будет возможность обратиться друг к другу с теплыми словами и напутственными пожеланиями, как это традиционно происходит на последнем звонке, – сообщила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

В ведомстве подчеркнули, что мероприятие возможно провести только в формах, исключающих непосредственное взаимодействие педагогов и обучающихся, в онлайн-режиме или путем поздравления через официальные каналы связи – электронную почту или сайт школы.

Выпускников и родителей беспокоит вопрос о проведении выпускных вечеров. В министерстве образования отметили, что торжественное вручения аттестатов выпускникам в школах области станет возможным только в случае снятия всех ограничительных мероприятий, действующих на территории региона. В случае их продления аттестаты выпускникам будут выдаваться в индивидуальном порядке.

Чиновники заявляют, что в сложившейся ситуации у каждого из выпускников будет возможность обратиться к одноклассникам и педагогам с теплыми словами и пожеланиями. Учащиеся смогут записать видеоролик и творчески поздравить педагогов и одноклассников с окончанием учебного года, а затем разместить его в социальных сетях со специальными хэштегами – считают чиновники. Самые оригинальные и интересные работы будут опубликованы в новостной ленте официальной группы министерства образования Кировской области в социальной сети ВКонтакте.

Фото из архива.

 

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.