МФЦ открыл двери

0
188
МФЦ открыл двери

Как сообщили нам в территориальном отделе в г.Слободском МФЦ «Мои Документы», учреждение возвращается к привычному режиму работы. С соблюдением всех необходимых мер безопасности по профилактике распространения коронавирусной инфекции с 14 мая здесь начат прием не только по предварительной записи, но и в живую очередь.

Работают все семь окон. При этом в администрации города до сих пор действует пропускной режим, и пройти беспрепятственно в офис «Мои документы» все же проблематично. Специалисты советуют все же записываться заранее по указанным ниже телефонам.
Предварительно записаться на прием в центры «Мои Документы» можно на сайте моидокументы43.рф в разделе «Запись на прием».
— Важно отметить, что МФЦ не просто возвращается к прежнему расписанию, но и к предоставлению всего перечня услуг, которые граждане могли получать до введения мер по самоизоляции в связи с распространением коронавируса, — сообщил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.
Правительство региона пояснило, что такое решение было принято, в том числе для того, чтобы гражданам было проще воспользоваться мерами социальной поддержки, заявленными Президентом РФ Владимиром Путиным. Сообщается, что с возобновлением режима работы МФЦ в ближайшее время в учреждении будут еще усилены меры по профилактике распространения коронавируса.
В эти дни в МФЦ наблюдается ажиотаж. Многие спешат подать заявление на получение выплат на ребенка. Как стало известно, еще одна причина переполоха — попытки граждан самостоятельно зарегистрироваться на портале госуслуг. Проблема в том, что большинство прошедших регистрацию ранее делает это повторно и, как следствие, безуспешно. В результате люди приходят за помощью в «Мои документы», увеличивая и без того имеющуюся очередь.
Как удалось выяснить, МФЦ «Мои Документы» в Слободском работает по следующему графику:
— понедельник, среда, четверг, пятница: с 08.00 до 19.00;
— вторник: с 08.00 до 20.00;
— суббота: с 08.00 до 15.00;
— воскресенье — выходной день.
Телефон: 8(83362)5-09-82.
Уточнить график работы центров госуслуг можно на официальном сайте моидокументы43.рф, по телефону колл-центра: 8(800)707-43-43 или написав сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber и TamTam на номер: 8(922)906-27-50.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.