Приборка города

0
48
Приборка города

В условиях введения ограничительных мер стало невозможным проведение традиционных весенних субботников. Но город после зимы нуждается в приборке и уходе. Многие городские предприятия уже приступили к очистке от мусора и смета прилегающих и закрепленных территорий, организуя ее небольшими группами сотрудников с соблюдением социального дистанцирования.

Организации, заключившие муниципальные контракты, также вносят свою лепту в генеральную уборку города: в усиленном режиме работают сотрудники ООО «Коммунальное хозяйство» и ООО «Благоустройство», очищая от уличного смета и песка городские дороги и тротуары. Энергетики, обслуживающие установки уличного освещения, занимаются подрезкой ветвей деревьев.
Определенный по итогам проведения электронного аукциона подрядчик завершает работы по сносу 15 аварийных и угнетенных деревьев в разных микрорайонах города. Самыми долгожданными «благоустроителями» города являются специалисты ООО «Конкрит», которые приступили к устранению нарушений элементов благоустройства, допущенных в осенне-зимний период при прокладке сетей газопровода. Согласно графику, направленному в администрацию города, закончат к 1 июля.
В конце мая — начале июня дорожная техника появится на улицах города, и выполнение гарантийных обязательств и ремонт определенных слобожанами участков дорог будет осуществляться в ежедневном режиме.
Специалистами администрации города подготовлены сметы на ремонт участков дорог по ул. Советской и ул. Шестаковской, которые находятся на гарантии у печально известного ООО «Самострой», документация уже направлена на обязательную экспертизу.
Приборки требуют и придомовые территории. Администрация города рекомендует прибирать территории небольшими группами с учетом социального дистанцирования и с соблюдением всех предписанных специалистами Роспотребнадзора мер.
Дату приборки придомовой территории необходимо обязательно согласовать с управляющей компанией. Смет, трава, ветки деревьев не являются ТКО (твердыми коммунальными отходами), и региональный оператор не будет вывозить данные виды мусора, даже если кучи этого мусора будут находиться рядом с контейнерной площадкой. Вывоз мусора после проведения субботников — задача управляющих компаний.
Администрация города очень надеется, что собственники жилья в многоквартирных домах и собственники индивидуальных домовладений обратят внимание на свои территории, и неприбранных мест станет меньше. День Победы в этом году будет отмечаться в особых условиях — 9 Мая не будет праздничного шествия, ярких концертов на Соборной площади, но у слобожан нет права встретить великий праздник в неубранном городе.
Пресс-служба администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.