Счёт открыт

0
119
Счёт открыт

В четверг 16 апреля городские власти официально уведомили о первом случае заражения коронавирусной инфекцией. Как стало известно, слобожанка вернулась в родной город из другого субъекта РФ. В среду с положительным тестом на коронавирус в Кировскую инфекционную больницу были госпитализированы два жителя Слободского района. Один проживал близ поселка Центральный, второй — в Вахрушах. Как удалось выяснить, мужчины тоже недавно вернулись домой.

По данным министерства здравоохранения региона, по состоянию на 16 апреля на территории Кировской области выявлено 104 случая заражения коронавирусной инфекцией. Выписаны из инфекционного госпиталя 10 человек, один из которых – накануне. Все они получили необходимое лечение и полностью здоровы.
В ночь на четверг в госпитале скончались две женщины. Обе находились в группе риска из-за возраста и хронических заболеваний. Одна из них – 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга после проведенной операции. Вторая пациентка – 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации в Кировскую инфекционную больницу была в Москве.
В настоящее время в стационаре инфекционной клинической больницы города Кирова находятся 156 человек – это лица, зараженные коронавирусом, и контактные с ними. Всем пациентам организовано лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов.
По решению главного санитарного врача РФ, результаты исследований на COVID-19 в Центрах гигиены и эпидемиологии субъектов считаются подтвержденными. Теперь результаты тест-систем не нужно отправлять в референсную лабораторию города Москвы для подтверждения.
По мнению администрации города, сейчас на первый план выходит проблема отсутствия контроля за состоянием здоровья людей, которые вернулись в город из других регионов. Сообщается, что полиция обращает внимание и на припаркованные на придомовых территориях автомобили с номерами других регионов РФ с целью проверки. В сложившейся ситуации власти просят слобожан информировать о приезде в Слободской из других регионов, а также об известных фактах прибытия других граждан в наш город.
Информировать можно следующим образом:
— посредством направления письма на электронную почту администрации города press-admslob@mail.ru;
— позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу: 4-77-66;
— позвонить в дежурную часть полиции: 02, с сотового телефона: 112;
— позвонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8-800-100-43-03.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.