Первого апреля не до шуток

0
2425
Первого апреля не до шуток

Сегодня городские власти проинформировали о том, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в Слободском остается удовлетворительной. Медицинские работники осуществляют все предписанные профилактические и контрольные мероприятия.

Во вторник вечером сотрудники администрации города провели совместный рейд с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. В ходе мероприятия было выявлено, что молодежь не спешит соблюдать режим самоизоляции, не думает о своей безопасности. Праздно гуляющие группы подростков были обнаружены возле магазинов в центральной части города и на улицах. Подросткам сделаны замечания и рекомендовано незамедлительно отправиться по домам. Городские власти обращаются к родителям с просьбой осуществлять контроль за занятостью детей. Напоминают, что в период действия карантина возможно применение мер административного характера и прежде всего именно к родителям несовершеннолетних.

Выявлены и взрослые нарушители карантина. Специалисты администрации города также вместе с сотрудниками полиции проверили ряд организаций и магазинов, которые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и Постановлением Правительства Кировской области должны были приостановить деятельность.

Так 1 апреля за нарушение указанных документов составлен протокол на магазин строительных материалов, расположенный в центральной части города. В протоколе отражен факт организации деятельности торговой точки, реализуемый товар которой не включен в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, а также факт наличия очереди покупателей, расстояние между которыми менее установленных полутора метров.

Власти сообщили, что в связи с объявленным карантином работодателям, чьи сотрудники должны осуществлять трудовую деятельность, рекомендовано выдавать справки. Эти документы дадут возможность проконтролировать соблюдение карантина слобожанами.

Новостью сегодняшнего дня стало то, что управляющие компании получили приказ проводить дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах. Отрасль жилищно-коммунального хозяйства работает без сбоев, которая к слову, успешно справилась с первоапрельским снегом. По расписанию ходит общественный транспорт. Правда, жители города, в эти дни стали заметно меньше ездить. По наблюдениям перевозчиков, пассажиропоток снизился ориентировочно на 60%.

Дежурные группы работают в трех детских садах. Но наполняемость, по поступившей информации, низкая. Так в среду только девять детей пришли в дежурные группы.

Для поддержания ситуации под контролем и в целях нераспространения инфекции городские власти рекомендуют всем, находящимся на режиме самоизоляции, оставаться дома, выходить за продуктами в ближайший магазин, выносить мусор на ближайшую площадку ТКО. Выгуливать собак предписано на расстоянии не более 100 м от дома.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.