Когда прозвенит он-лайн звонок

0
141
Когда прозвенит он-лайн звонок

Школы региона, как известно, находятся на вынужденных каникулах. По их окончанию учебные заведения приступят к преподаванию с применением дистанционных образовательных технологий, заявили в региональном министерстве образования.

«По некоторым образовательным организациям решение будет приниматься индивидуально, если они обучаются по триместрам и только что вышли с каникул, – подчеркнула министр образования Кировской области Ольга Рысева. – Главный принцип организации работы – учитывать эпидемиологическую обстановку и организовать образовательный процесс максимально эффективно, чтобы освоение школьной программы проходило в полном объеме».

На дистанционную форму обучения в Кировской области переведены техникумы и колледжи. Организациям дополнительного образования рекомендовано пересмотреть график работы и исключить проведение занятий, выпадающих на каникулярные дни.

Вот что сообщила З.А. Баранова, директор Слободской гимназии:

«23 марта, в понедельник будет принято решение на уровне города Слободского о формате обучения с 27 марта. Вероятнее всего, с учетом федеральных и региональных рекомендаций обучение будет организовано в дистанционной форме. Сейчас гимназия прорабатывает этот вариант, собирает информацию о возможностях учащихся обучаться через Интернет из дома. Мы вместе с учащимися и родителями будем решать новую задачу и должны справиться. Рассчитываем на понимание и помощь.
Информация будет размещена на сайте гимназии и в соцсетях.
Уважаемые родители. Рекомендуем ограничить в период неблагополучной эпидемиологической обстановки нахождение детей в общественных местах».

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.