Коронавирус подобрался к Вятке

0
2753
Коронавирус подобрался к Вятке

В Кирове выявлен первый случай подозрения на новую коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-центр Правительства области. Жительница г. Кирова вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Анализы отправлены в лабораторию. В настоящее время лабораторного подтверждения инфекции нет.

Сейчас пациентка находится в специальном боксе в Инфекционной клинической больнице г. Кирова, получает все необходимое лечение. Ее состояние оценивается как стабильное удовлетворительное. Врачи и специалисты Роспотребнадзора провели работу по выявлению лиц, контактировавших с пациенткой, все они находятся под наблюдением.

В инфекционной больнице идут подготовительные мероприятия для принятия пациентов с подозрением на коронавирус. С этой целью часть пациентов переведены в другие медицинские учреждения. Повышены меры безопасности, ограничен пропускной режим на территорию учреждения.

Министерство здравоохранения Кировской области напоминает жителям о необходимости соблюдения правил личной гигиены и мер профилактики инфекций (частое мытье рук, использование антисептиков), а также своевременного обращения за медицинской помощью. Рекомендуется не планировать поездки в зарубежные страны до стабилизации ситуации.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.