Лучшие женщины региона

0
132
Лучшие женщины региона

Накануне Международного женского дня 8 Марта в Кировском театре кукол состоялась XVI церемония награждения областного конкурса «Женщина года-2019». В мероприятии приняла участие и делегация слобожанок под началом Г.Г. Кузьминой. Три наших женщины стали победителями в трех номинациях.

Организатором областного конкурса выступило региональное отделение Союза женщин России во главе с председателем – Ириной Морозовой. Она поблагодарила всех женщин-участниц за то, что они находят время между работой и семьей, при этом успевают заниматься общественной деятельностью.На конкурс была представлена 161 работа, победителями и лауреатами стали 54 кировчанки.

В рамках церемонии награждения были вручены памятные знаки и награды женщинам Кировской области, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности, первая в Кировской области медаль имени Валентины Гризодубовой.Почетными гостями церемонии стали губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава города Кирова Елена Ковалева.

Победителем конкурса «Женщина года» в номинации «Преодоление» стала слобожанка Н.П. Колесова. В качестве победителей на сцену поднимались Н.Е.Лялина (на снимке), педагог-дефектолог из д. Стулово, и Т.Р. Ситникова, заместитель руководителя одного из сельхозпредприятий района.

По словам организаторов, целью конкурса является повышение социального статуса женщины в семье, обществе и государстве, признание ее вклада в социально-экономическое развитие области, поддержка женских общественно значимых инициатив, направленных на сохранение и утверждение духовно-нравственных и семейных ценностей, воспитание детей, укрепление межнационального мира и согласия.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.