Должники с большой дороги

0
158
Должники с большой дороги

Судебные приставы в компании с сотрудниками ГАИ минувшие десять дней в добровольно-принудительном порядке взимали долги с нерадивых граждан. Совместное мероприятие Слободского МРО СП и ГИБДД МО МВД России «Слободской» под названием «Должник» проходило на территории района в период с 10 по 20 февраля.

Как нам сообщили в ведомстве судебных приставов, в рамках мероприятия осуществлены рейды с сотрудниками полиции по адресам должников и злостных неплательщиков штрафов. Кроме этого, на посту ГИБДД водители проезжающих автомобилей проверялись на предмет не оплаченных штрафов и наличие иной неоплаченной задолженности.
По словам представителей закона, такое взаимодействие организовано на постоянной основе и направлено на то, чтобы побудить должников своевременно оплачивать свою задолженность. В рамках акции проверено более 250 транспортных средств. Лицам, имеющим задолженность, предлагалось погасить ее на месте, и разъяснялся порядок погашения. Взыскано более ста штрафов ГИБДД на сумму свыше 70 тыс. руб., в том числе добровольно погашено на сумму 15 тыс. руб.

Информацию о наличии не уплаченных штрафов можно получить на сайте Госавтоинспекции Кировской области www.гибдд.рф или на портале Госуслуг: gosusluggi.ru. Также проверить наличие имеющейся задолженности можно на сайте ФССП: fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств» и при помощи мобильного приложения «ФССП».

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.