Гимназисты привезли баскетбольную бронзу

0
134
Гимназисты привезли баскетбольную бронзу

Сразу две слободские команды завоевали бронзу на региональном финале ШБЛ «КЭС-Баскет», спонсором которой вот уже тринадцать лет выступает компания «Т Плюс». Это девушки из Вахрушей (команда «Кристалл») и юноши из Слободской гимназии (команда «Стимул-Юниор»).

Победа далась гимназистам нелегко. Подопечные Александра Пылаева до последней минуты не были уверены в том, что весы счета качнутся на их сторону. И, проигрывая команде «Алмаз» из Оричей четыре очка за две минуты до финального свистка, сумели не только наверстать, но и забросить два штрафных очка за 9 секунд до конца матча. В итоге — заслуженная бронза и надежда на будущие победы.

Победителем же регионального этапа КЭС-Баскета стала команда Кирово-чепецкого лицея «Львы Лицея», которая, одержав победу над грозным Кирсом, получили путевку на суперфинал. Он пройдет уже в апреле, впервые в истории чемпионатов в Кирове. Здесь ребятам предстоит схватка за самую престижную награду школьного баскетбола в России.

Напомним, что команда Слободской гимназии уже была участником суперфинала в сезоне 2017/18 гг., войдя тогда в дюжину лучших школьных баскетбольных команд страны.

Гимназисты привезли баскетбольную бронзу

Гимназисты привезли баскетбольную бронзу

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.