Всем городом в кино

0
72
Всем городом в кино

В минувшем году в кинотеатрах Кировской области побывало более 693 тысяч человек, это значит, что в кино сходил каждый второй житель Вятского края.  В Слободском это показатель значительно выше. За три года работы кинозала в ДК «Паруса» здесь побывало 99062 зрителя. Получается, что в течение года в среднем на киносеансе побывал каждый житель нашего города. Слободской стал одним из первых городов в области, в который пришло современное кино.

С 2015 года Российский Фонд кино реализует проект по оснащению кинозалов современным оборудованием в населённых пунктах, где живёт менее 500 тысяч человек. Кроме того, начиная с 2019 года, мероприятия по созданию условий для показа отечественных фильмов в таких населённых пунктах включены в национальный проект «Культура». За последние 5 лет современное оборудование установлено в 14 кинозалах в районах Кировской области на общую сумму более 65 млн. рублей.

Финансирование этого направления позволяет не только открывать новые кинозалы, но и поддерживает российскую киноиндустрию. По условиям Фонда кино, в залах подобных нашему, российские фильмы должны занимать не менее половины кинопоказов.

На фото: в киноаппаратной директор ДК «Паруса» О.Ю. Осетров.

О кино в Слободском подробнее можно прочитать:

https://xn——elcna1cvkf1b1c.xn--p1ai/2017/10/26/cifrovoe-kino-v-slobodskom/

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.