Что нельзя проносить на Соборную площадь

0
59
Елка на Соборной площади останется до Крещения

В новогодний вечер на Соборной площади по традиции состоится театрализованное представление и праздничный салют. Слобожане любят это мероприятие, которое всегда собирает много жителей города. В связи с этим будут усилены меры безопасности. Полицейские станут осуществлять досмотр всех приходящих на праздник. Для этого будут организованы пять контрольно-пропускных пунктов, периметр площади оцеплен. Построенные ледяные фигуры выполняют еще и функцию ограждения. Большая несуразная куча снега на углу возле магазина «Пятерочки», как оказалось, тоже своего рода оборонительное сооружение. Все дороги, ведущие к Соборной площади, будут перекрыты грузовиками в радиусе одного квартала.

Как нам сообщили в МО МВД «Слободской», правопорядок на площади будут обеспечивать 52 сотрудника полиции, шесть человек из добровольной народной дружины и два представителя частного охранного предприятия. За час до мероприятия площадь будет обследована на предмет безопасности. Для этого будет привлечена в том числе и служебная собака. Затем объект будет взят под усиленную охрану. Полицейские рассказали нам о предметах, которые не стоит брать с собой на праздник. Вам не удастся пройти через КПП, имея при себе: колюще-режущие предметы, алкоголь в любой таре, напитки в стеклянных бутылках, пиротехнические изделия, другие подозрительные и опасные предметы.
В администрации города сообщили, что уличное освещение в новогоднюю и рождественскую ночи выключаться не будет до утра. Праздничный салют начнется сразу после завершение представления. Как сообщили, спонсорами салюта выступили ООО «Коммунальное хозяйство» и Р.А. Титов, депутат Законодательного собрания Кировской области по Слободскому избирательному округу. Начало мероприятия в 18.00.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.