Готов ли город к новогоднему марафону

0
25
Готов ли город к новогоднему марафону

Впереди десять дней новогодних каникул. Однако в череде праздников жизнь не останавливается. Для кого-то эти дни остаются рабочим временем. Мы решили выяснить, как город готов пройти новогодний марафон, что делать жителям в случае беды или аварии.
Нам сообщили в администрации города, что в пятницу, 27 декабря, состоялась последняя в уходящем году планерка коммунальщиков. Помимо текущих вопросов глава города И.В. Желвакова детально рассмотрела вопросы бесперебойной работы коммунальных служб. Руководители основных ресурсоснабжающих организаций: МУП «Теплосервис», ООО «Теплоснабжающая компания» отчитались о наличии запасов топлива и создании аварийно-восстановительных бригад в период новогодних праздников на случай непредвиденных ситуаций. Глава города акцентировала внимание на необходимости соблюдения мер, направленных на обеспечение безопасности объектов теплоснабжения.
Руководители предприятий, выполняющих муниципальные контракты по содержанию дорог и тротуаров, были предупреждены об ответственности за несвоевременную очистку объектов улично-дорожной сети и пешеходной инфраструктуры.
В администрации заверили, что детально были обсуждены вопросы содержания Соборной площади в дни новогодних каникул — заливка горок, обслуживание фигур, очистка площади от снега. И.В. Желвакова обратила внимание присутствующих на корректное реагирование при поступлении от населения жалоб и обращений. Поставлена задача обеспечить круглосуточное дежурство специалистов коммунальных предприятий.
Нам рассказали о сложившейся практике, когда глава города или дежурный заместитель главы администрации без предупреждения выезжают на объекты или осуществляют контрольные звонки ответственным лицам. В нынешние каникулы она тоже будет иметь место. Нарушения трудовой дисциплины на объекте теплоснабжения или невозможность оперативной связи с ответственным дежурным муниципального предприятия, учреждения в дальнейшем ударят по кошельку руководителя — заявили городские власти.
По всем вопросам во время новогодних праздников население может обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 4-77-66; 4-77-22, 112.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.