Зачем в Слободской приехали братья из Грузии

0
47
Зачем в Слободской приехали братья из Грузии

Делегация из Грузии находится в нашем городе несколько дней. Это творческая группа фильма «Я жду вас в Самтавро», который рассказывает о чтимом в Грузии святом преподобном Гаврииле (Ургебадзе). В четверг вечером в зале библиотеки им.А.Грина состоялся показ этого фильма для слобожан и встреча с его создателями. Константин Церцвадзе, режиссер картины, представил ленту, ответил на вопросы зрителей.

 

 

Слобожане тепло встречали представителей братского народа, с интересом слушали рассказ о преподобном Гаврииле, познакомились с его жизнью и чудесами.
Кроме этого, грузинские братья привезли в Слободской икону святых старцев преподобных Серафима Саровского и Гавриила Самтаврийского с частицами их святых мощей, символизирующей дружбу российского и грузинского народов. В Екатерининском кафедральном соборе торжественно встречали святыни из Грузии, был совершен молебен с чтением акафиста.

Зачем в Слободской приехали братья из ГрузииГости уже побывали в Нижнеивкино и Кирово-Чепецке, дальше их путь лежит в Киров. Они с любовью рассказывают о своем святом, жившем в конце прошлого века, о его чудесах, о дружбе наших двух народов.

 

 

 

 

Посмотреть фильм о преподобном Гаврииле (Ургебадзе) можно по ссылке:

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.