Первомайские школьники месяц без автобуса

0
53
Первомайские школьники месяц без автобуса

С сегодняшнего дня школьный автобус, перевозящий детей из Первомайского микрорайона в город, вновь вышел на линию. Напомним, что ровно месяц назад автобус попал в ДТП в районе д.Щуково. Автомобиль «Лада-Калина» нанес ему удар в передний бампер, разбив при этом левую фару. К счастью, детей в салоне не было. Виновником аварии признан водитель легковушки, но автобус вышел из строя. Это обстоятельство добавило неудобств юным первомайцам. Добираться до места учебы в город им оставалось только на обычном автобусе городского маршрута.

На время ремонта машины власти предприняли необходимы меры, чтобы не оставить детей в беде. Как сообщили нам в администрации города, было организовано три дополнительных рейса маршрута №3 (два в утренние часы и один дневной). Школьники имели право проезда по льготному тарифу. Однако, в силу инертной финансово-правовой системы бесплатный проезд в течение месяца не был предоставлен учащимся начальных классов, которые пользовались им при проезде на школьном автобусе.
Как удалось выяснить, ремонт транспортного средства был выполнен силами мастеров предприятия «Слободские пассажирские перевозки». Желтый автобус абсолютно исправен и снова в строю.

Фото – vk.com

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.