Министр из Слободского получил награду в Москве

0
49
Министр из Слободского получил награду в Москве

В Москве завершилась XXII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество – 2019». Она организуется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения при поддержке Минздрава России и является площадкой, где обозначаются задачи и подводятся итоги совместной работы органов управления здравоохранения, территориальных органов Росздравнадзора, фондов обязательного медицинского страхования.

В рамках конференции состоялось награждение субъектов Российской Федерации премией Росздравнадзора, сообщает областной минздрав. Она присуждается региональным ведомствам и учреждениям здравоохранения с наиболее высоким уровнем качества и безопасности медицинской деятельности. Кировская область вошла в семерку победителей. Наш регион отмечен наградой за достижение демографических показателей и успехи в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Диплом победителя был вручен министру здравоохранения Кировской области А.В. Черняеву.

– Безусловно, получение такой престижной премии – значимое для нас событие. Это объективная оценка работы региона в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, – поделился Андрей Вениаминович. – В текущем году в рамках национального проекта «Здравоохранение» серьезное лечебно-диагностического оборудование – ангиографический комплекс и компьютерный томограф – поступило в Региональный сосудистый центр Кировской областной клинической больницы. В следующем году запланирована поставка новых аппаратов КТ в первичные сосудистые центры региона.

Напомним, что А.В.Черняев много лет отработал хирургом в нашем городе, был главным врачом Слободской ЦРБ, дважды избирался депутатом Слободской городской Думы. Теперь возглавляет Министерство здравоохранения Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.