Достижения слобожан в соревнованиях по рукопашном бою

0
28

5-6 октября в городе Вятские Поляны прошел Всероссийский турнир (чемпионат Кировского гарнизона) среди юношей и мужчин по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов-земляков, погибших при выполнении служебного долга. В турнире приняло участие четырнадцать команд в количестве 156 участников из шести регионов Приволжского Федерального округа.

Итоги командного зачета турнира:

1 место — команда Казанского Суворовского военного училища (Республика Татарстан),

2 место — команда «Аполлон» (Чувашская республика),

3 место — команда «Эдельвейс» (Кировская область).

За команду «Эдельвейс» выступили пять слобожан, воспитанников С.В. Зязина, руководителя ВПК «Каскад». Что касается личных достижений слобожан на турнире, в весовой категории до 70 кг среди мужчин победил мастер спорта России Евгений Кобелев, который стал чемпионом Всероссийского турнира и Кировского военного гарнизона. В весовой категории до 45 кг среди юношей Матвей Чураков занял 2 место, Данил Маслов — 3 место. В весовой категории до 50 кг среди юношей Сергей Шихов занял 2 место.

Для юношей это были первые всероссийские соревнования, поэтому достигнутые результаты особенно ценны!

Также слобожане показали высокий уровень подготовки на состоявшемся 6 октября чемпионате Кировской области по рукопашному бою среди взрослых. Так, кандидат в мастера спорта России Екатерина Мерзлякова заняла 1 место среди женщин, став в очередной раз чемпионкой Кировской области по рукопашному бою, Павел Ковырзин занял 2 место среди юношей.