Лауреат премии А. Грина — 2019

0
52
Лауреат премии А. Грина - 2019

С 22 по 24 августа в Кировской области пройдут мероприятия, посвященные дню рождения писателя-романтика Александра Степановича Грина. В рамках мероприятия состоится торжественная церемония вручения премии Губернатора Кировской области в номинации «премия имени Александра Степановича Грина».

Литературная премия имени Александра Грина была учреждена в 2000 году и присуждается за литературные произведения, посвященные детям и юношеству, а также за литературные произведения, созвучные идеям творчества русского писателя-романтика А.С. Грина, за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы.

Лауреатом премии А. Грина в 2019 года признан Владимир Игоревич Морозов, уроженец села Кырчаны Нолинского района. В.И. Морозов — российский писатель, поэт, публицист, краевед, член Союза журналистов СССР, член Союза писателей России, четырежды лауреат премии Кировской области в области литературы и искусства.

24 августа в 11:00 в здании Слободской городской библиотеки по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д. 64 состоится творческая встреча В.И. Морозова, лауреата премии А. Грина с читателями. Приглашаем вас принять участие в творческой встрече.

Пресс-служба администрации города.

Фото из архива «ЦГ».

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.