В Слободском появится новая детская поликлиника

0
150
В Слободском появится новая детская поликлиника

В среду один из областных Интернет-порталов, ссылаясь на имеющиеся документы, сообщил, что в Слободском будет построена новая детская поликлиника. За разъяснением ситуации «Центр города» обратился к А.В. Черняеву, министру здравоохранения Кировской области. По телефону Андрей Вениаминович сообщил для наших читателей, что такое решение, действительно, принято.

– В рамках национального проекта «Здравоохранение» стоит задача до конца 2020 года завершить оснащение необходимым медицинским оборудованием детских поликлиник. В регионе активно проводится работа в этом направлении. По поручению первого заместителя председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова на первом этапе будет разработана проектно-сметная документация (ПСД) на строительство нового здания детской поликлиники в Слободском. На эти цели из бюджета региона выделено 4,5 млн. рублей. После проведения конкурсных процедур будет определен подрядчик на разработку ПСД, которая в дальнейшем еще должна будет пройти обязательную государственную экспертизу. Министерством здравоохранения совместно с администрацией города Слободского подобран земельный участок под проектирование и будущее строительство нового объекта для юных слобожан, — сказал А.В. Черняев.
Как сообщили нашей газете в администрации города, подобрать для строительства немаленький и свободный земельный участок, соответствующий требованиям и запрашиваемым характеристикам, было непросто. В условиях нашего старинного города, где застройка велась в течение нескольких веков, свободной земли (особенно в центральной части) практически нет. Но возводить столь нужный, социально значимый и востребованный объект на окраине было бы неверно. В результате для проектирования и строительства поликлиники определен земельный участок, расположенный на ул. Грина за магазином «Кировский».
Евгений Рычков.
Фото: 1istochnik.ru

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.