Сбор голосов слобожан во вопросу переименования улиц завершен

1
39
Нельзя привыкать к неправде. Одна из причин переименования улиц в Слободском

Сбор письменных обращений по вопросу переименования улиц, объявленный Советом по топонимии с 01.06.2019 по 01.08.2019, завершен. Несколько дней специалисты администрации города заносили фамилии участников опроса в специальную программу с целью исключения зачета повторяющихся голосов, когда один и тот же человек поставил подпись в нескольких подписных листах по переименованию одной и той же улицы.

15 августа Совет по топонимии утвердит данные результаты и официально направит их в Слободскую городскую Думу. 12 августа на внеочередном заседании Слободской городской Думы депутаты назначат дату депутатских слушаний по вопросу переименования улиц. Придти на слушания и высказать свою точку зрения публично может каждый желающий. Официальное приглашение на депутатские слушания будет направлено инициаторам переименования, а также представителям миграционной службы и налоговой инспекции для официальных комментариев.

Выборочный опрос слобожан, выразивших свое мнение письменно, показал, что многие поставили подпись в графе «против» на основании информации о больших затратах бюджета города, юридических и физических лиц в случае принятия положительного решения. В связи с этим администрация города Слободского повторно уведомляет о недостоверности данной информации. Затраты на изготовление аншлагов с названиями улиц несет ходатайствующая сторона, немедленной замены документов ни юридическим, ни физическим лицам в случае принятия положительного решения не потребуется.

Администрация города Слободского дополнительно проинформирует слобожан о дате депутатских слушаний.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.