Дары осени-2019

0
96
Дары осени-2019

По сложившейся традиции в городе Слободском в конце огородно-садоводческого сезона будет организован конкурс-выставка «Дары осени-2019». Он уже в третий раз пройдет в здании Слободского краеведческого музея с 18 сентября 2019 года. Об этом принято Постановление главы города Слободского № 1465 от 18.07.2019 года.

Каждый год в Положении о конкурсе появляется новая номинация или прежняя звучит на новый лад. В этом году, кроме традиционных «Лучший садовод-огородник» и «Лучший цветовод», на которые представляются фотогазеты, можно представить овощи необычных размеров и окраски, фрукты и редкие плоды, букеты и композиции из цветов.
Полюбились посетителям выставки номинации «Пальчики оближешь» и «Мой соленый огуречик», где можно продемонстрировать заготовки из огурцов и других плодов и овощей домашнего консервирования с оригинальным оформлением блюда и рецептом, а также предоставить возможность для дегустации.
В этом году появилась новая номинация «Украшение интерьера». Это конкурс икебан, панно, эстампов, ваз, букетов, поделок из семян, сухоцветов, другого природного материала (камушки, сучки, шишки, мох и т.п.) и всего того, что подлежит длительному хранению и использованию. Будет возможность приобрести понравившееся изделие, цена продажи может быть оговорена при приемке работ на выставку. Надеемся, что новое направление заинтересует многих. Вот уж поистине простор для творчества, в котором могут принять участие и стар, и млад!
Для участия в конкурсе до 16.09.2019 года в Слободской совет ветеранов (ул. Советская, 86, офис 108, телефон: 4-25-06) направляется заявка, а работы предоставляются в помещение краеведческого музея в рабочие дни по адресу: ул. Советская, 91, телефон: 4-12-67 до 17.09.2019 года включительно. Ждем активности от слобожан!
Н.А. Черных, председатель Слободского совета ветеранов.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.