Слободской определяется с инициативами ППМИ-2020

0
49
Слободской определяется с инициативами ППМИ-2020

С 26 июля по 31 июля инициаторы проектов по поддержке местных инициатив в городе Слободском проводят итоговые собрания по вопросам участия в конкурсном отборе на 2020 год. Собрания проходят при непосредственном участии консультантов министерства социального развития Кировской области, которые осуществляют контроль и надзор за легитимностью итоговых мероприятий. Именно итоговое мероприятие дает старт участию в конкурсе ППМИ.

Всего на территории муниципального образования «город Слободской» должно состояться 34 собрания. Каждое собрание дает шанс получить к конкурсной заявке 2 балла за вовлеченность населения в отбор проблемы и соблюдение принципов ППМИ. В ходе уже состоявшегося итогового собрания ТОС «Дом нашей мечты», что объединяет жильцов многоквартирного дома по проспекту Гагарина, 15, единогласно принято решение участвовать в конкурсном отборе ППМИ-2020 с асфальтированием придомовой территории.
Аналогичные решения по участию в ППМИ приняты инициаторами проектов по дальнейшему обустройству спортивно-игровых площадок на ул. Грина (между домами 39, 41 и 43) и дворовой территории домов по ул. Никольская, 25 и ул. Дерышева, 92. Степень участия членов целевой группы этих проектов составила 100 процентов. Данные объекты созданы в рамках реализации ППМИ-2019 и уже в настоящее время радуют детей и взрослых.
Дружно прошло собрание жителей ТОС «Успенское». После непродолжительного перерыва они вновь решили участвовать в ППМИ с ремонтом дороги по пер. Ухтымский и части ул. Успенская.
В дневные и вечерние часы, в жару и дождь, в рабочие и выходные дни активисты города проводят итоговые собрания ППМИ, чтобы сделать задел на победу конкурсных заявок со своими инициативами. Каждый из проектов нужен людям, значит, все не зря!

Пресс-служба администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.