Слободская ЦРБ получила новый рентген комплекс

0
47
Слободская ЦРБ получила новый рентген комплекс

Два медучреждения региона получили рентген-аппараты нового поколения для обследования детей. Современные рентгенодиагностические комплексы для детей поступили в городскую больницу № 2 и Слободскую районную больницу в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Кировской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Телеуправляемые комплексы предназначены для выполнения рентгенографии, томографии и рентгеноскопии. Они имеют более низкую дозу рентгеновского облучения пациентов по сравнению с аналоговым аппаратом.

– Комплекс функционально новый: цифровой, с высокой разрешающей способностью, имеет возможность немедленного получения результата обследования и улучшения изображения снимка на экране монитора путем коррекции режимов в программе. Все это позволяет улучшить качество обследования и его информативность, сократить время получения заключения, – отметил главный врач Слободской ЦРБ имени Бакулева Анатолий Калинин.

Телеуправляемый автоматизированный стол-штатив удобен в работе и обеспечивает максимальную безопасность пациента при выполнении всех общих методов исследований. Система послойной рентгенографии расширяет функциональные возможности комплекса.

Использование цифрового детектора для рентгенографии и рентгеноскопии позволяет выполнять рентгеноскопические методы исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, а также ирригоскопию с повышенной диагностической информативностью, осуществлять сохранение и передачу изображений с научной или клинической целью. Система может использоваться для просмотра, цифровой коррекции, записи рентгеноскопии и снимков с цифровой динамической плоской панели.

В Слободской ЦРБ ремонтные работы в рентген-кабинете планируется завершить в ближайшее время. Получение нового аппарата позволит повысить доступность медицинской помощи пациентам пгт Вахруши и близлежащих населенных пунктов за счет перераспределения диагностического оборудования.

Министерство здравоохранения Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.