Детский парк, ДЮСШ и «Пять звёзд»

0
139
Детский парк, ДЮСШ и «Пять звёзд»

Работы по благоустройству Детского парка имени А.С. Пушкина продолжаются: заменяется старое деревянное ограждение, завозятся материалы для обустройства спортивной площадки, ведутся подготовительные работы по восстановлению имеющихся асфальтированных дорожек.

Параллельно с решением этих вопросов администрация города заканчивает работу по дизайн-проекту парка. Он разрабатывался на протяжении нескольких месяцев дизайнерской компанией «Пять звезд». Задача перед дизайнерами была поставлена следующая: парк должен сохранить свое имя и быть востребованным у слобожан всех возрастов.
В итоге, с учетом имеющейся от проведения электронных аукционов экономии бюджетных средств до конца года будут проведены работы по прокладке водопроводной линии, подключению электричества и устройству системы видеонаблюдения. Также будет установлена входная группа, изготовленная на Слободском машиностроительном заводе.
Другие работы, предусмотренные проектом, продолжатся в 2020 году. Как только Правительство Кировской области утвердит распределение средств муниципальным образованиям области по программе «Формирование комфортной городской среды», администрация города приступит к составлению и проверке смет, объявлению конкурсных процедур.
Определено учреждение, которое будет осуществлять содержание парка в последующем. Это детско-юношеская спортивная школа города Слободского. Ее руководитель и депутат Слободской городской Думы Е.А. Смыков принимает активное участие в обсуждении и решении вопросов, связанных с реализацией проекта по возрождению парка.
Пресс-служба администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.