Десять тысяч шагов здоровья

0
47
Десять тысяч шагов здоровья

В рамках реализации проекта «Жить здорОво-здОрово», получившего поддержку депутата Государственной Думы Рахима Азимова 30 июня в городе Слободской впервые прошла акция «10 000 шагов к жизни». Она собрала 55 слобожан и гостей города ( из г. Кирова, пгт Вахруши, д. Стулово и др.). Директор Станции юных туристов и техников Вера Сергеевна Малых рассказала об истории проведения подобной акции Лео Бакерия в г. Москва и пригласила участников к началу маршрута.
Путешествие по набережной реки Вятки, остановки с комментариями у интересных памятников истории, культуры, архитектуры и объектов природы не утомили участников. Вера Сергеевна хорошо знает историю города, его зданий, сооружений и памятников. Присутствующие получили не только новые знания, но и огромное удовольствие от общения и посещения интересных мест. Желающие смогли принять участие в мастер- классе по обучению скандинавской ходьбе, который провела на стадионе инструктор Галина Геннадьевна Ашихмина из пгт Вахруши.
Маршрут закончился на Соборной площади через 3 часа, шагомер показал ровно десять тысяч шагов. Некоторые участники в силу возраста сошли с маршрута несколько раньше, но кто дошёл до конца, сказали, что совсем не устали, день здоровья им очень понравился, и хотели бы ещё поучаствовать в подобной акции. Договорились о следующем маршруте в северную часть города, которая будет не менее интересна.

Слободской Совет ветеранов.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.