Слободской гордится вами!

0
155
Слободской гордится вами!

Во вторник 25 июня в городской администрации чествовали медалистов. Ежегодную церемонию «Город гордится тобой» провели накануне всероссийского праздника Дня молодежи. Золотую молодежь поздравляли глава города Слободского И.В. Желвакова, заместитель главы администрации по социальным вопросам А.В. Кротова, директора школ, благочинный Слободского округа протоиерей Евгений Смирнов.

Летом 2019 года аттестат о полном среднем образовании получили 158 слобожан, тридцати выпускникам вручены медали «За особые успехи в учении». По одной медалистке в школах № 5 и № 14, в Лицее № 9 и в школе № 7 медалистов шестеро, в гимназии – шестнадцать. Также выпускники школ нашей области награждаются медалями «За особые успехи в учении» федерального уровня. Они вручаются тем, кто успешно прошел государственную итоговую аттестацию и имеет итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.
«Каждый год у нас есть повод собраться в этом зале, – обратилась к присутствующим И.В. Желвакова. — Каждый год у нас есть повод сказать спасибо молодым людям, которые уже сейчас ставят перед собой цели, достигают их, позиционируют наш город на региональном и всероссийском уровнях, получают соответствующие медали, окончив наши слободские школы. Искренне поздравляю вас с Днем молодежи! Желаю помнить, что молодость — пора, которая проходит достаточно быстро, поэтому успейте сделать то, что нужно, в молодые годы. Выпускникам, которые в этом году выбирают свои профессии, желаю выбрать именно ту, которая будет приносить удовольствие и достаток, чтобы вы могли содержать свои семьи. Кем бы вы ни стали, не забывайте, что все началось с города Слободского. Города, который гордится вами».
Позади у ребят последний звонок, волнительные дни государственных экзаменов, впереди трогательные выпускные и непростой выбор профессии. Высокие баллы говорят об успешно сданных выпускных экзаменах по основным предметам. 24 выпускника слободских школ получили по русскому языку 90 и более баллов, 100 баллов по этому предмету набрали выпускницы гимназии Татьяна Чарушникова и Анастасия Пшеницына (учитель С.В. Тарашнина). Лучший результат по математике показал лицеист Олег Харин, набравший 90 баллов (учитель Н.С. Касьянова).
В торжественной обстановке вместе с медалистами наградили учащихся-победителей и участников всероссийских олимпиад школьников по различным предметам, спортивных соревнований, музыкальных и творческих конкурсов. Это ученики, которые своим трудом приносят славу себе и нашему городу. Поэтому вместе с Благодарственным письмом от главы администрации города ребятам вручали картины с изображением слободских символов, надписью «Город гордится тобой» и подписью главы города. Также из городского бюджета награжденные получат материальную поддержку.
За высокие спортивные достижения награждены Никита Огорельцев (школа №5), победитель всероссийских турниров по самбо в 2018-2019 годах, призер первенства ПФО по самбо в 2019 году, Всероссийского турнира по дзюдо в 2018 году; Данила Колесников и Ксения Ашихмина (спортивная школа), призеры Чемпионата и первенства ПФО по спортивной акробатике в 2018 году, победители всероссийских соревнований по спортивной акробатике в 2018 и 2019 годах.
За высокие учебные достижения награжден Матвей Жуков (гимназия), призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию, искусству, литературе, победитель Олимпиады по экономике и финансам Вятского государственного университета, Олимпиады школьников по праву Санкт-Петербургского государственного университета.
За достижения в художественно-эстетическом творчестве награды удостоена Элина Юдникова (школа №7), победитель межрегионального этапа ПФО Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», призер VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», дипломант I степени Международного конкурса-фестиваля искусства и творчества «Сочинский триумф».
За достижения в техническом творчестве награжден Иван Крестьянинов (Лицей №9), победитель VI Межрегионального фестиваля по робототехнике и интеллектуальным системам «РоботоБУМ», Всероссийской научно-практической конференции «РоботоБУМ – Будущее Умных Машин».
Анна Зубарева.
Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.