До конца года в регионе построят шесть детских садов

0
50
До конца года в регионе построят шесть детских садов

Соблюдение сроков строительства объектов обсудили на совещании в Правительстве региона. Главы муниципалитетов и представители городской администрации отчитались о ходе возведения школ и детских садов в городе Кирове и районах области.

Первый заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что каждый возводимый социальный объект крайне важен для региона. По первому соглашению с Министерством просвещения РФ до конца года должны быть построены и полностью оснащены оборудованием шесть детских садов: в селе Бобино Слободского района, городе Слободском, городе Кирсе Верхнекамского района, пгт. Опарино и два объекта в городе Кирове – по ул. Гагарина, 2-а и ул. Крупской, 5-а. На данный момент в Кирсе строительство детского сада идет опережающими темпами.
– В январе 2020 года дети должны пойти в открытые детские сады. К этой дате в шести объектах все процедуры, включая оснащение средствами обучения и воспитания, а также лицензирование, должны быть завершены, – подчеркнул зампред. – На эти моменты важно обратить внимание уже сегодня, точно рассчитав все сроки заключения контрактов и внесения изменений в бюджеты муниципальных образований.
В городе Слободском строительство детского сада на ул. Ленина напротив гимназии уже началось, на днях рабочие начали возводить стены (на фото).
Окончательно решен вопрос с переносом участка для строительства детского сада в городе Советске. Там новый объект на 120 мест будет построен рядом с действующей котельной, что позволит удешевить проект за счет сокращения расходов на новую котельную. Детский сад должен быть введен в эксплуатацию в следующем году. Также объекты следующего года – это детские сады в Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке. Проекты уже сейчас проходят экспертизу, и строительство также будет начато в 2019 году.
Пресс-центр Правительства Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.