Заявка Слободского не прошла в конкурсе малых городов, зато другая победила в программе «Газпром-детям»

0
52
Заявка Слободского не прошла в конкурсе малых городов, зато победила в программе

30 мая Минстрой России разместил на своем официальном сайте итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. К сожалению, город Слободской вновь не попал в число счастливчиков, получающих федеральную поддержку на реализацию проекта.

Из 7 муниципальных образований Кировской области, подававших заявки, победителем стал город Советск. Разработчиком проекта является артель архитекторов под руководством Антона Черникова (город Москва). Следующий этап конкурсного отбора начнется 1 ноября текущего года. В ближайший вторник Совет хозяйственных руководителей при главе города Слободского обсудит вопрос участия в очередном этапе конкурса, в частности разговор пойдет о возможности привлечения московских специалистов, услуги которых оплатить за счет бюджетных средств невозможно.

Далее — хорошие новости.
В последний день весны в администрации города состоялась встреча с подрядчиками Газпрома — ООО «Интекс».  В 2018 году администрация города Слободского подавала заявку на участие в федеральной программе «Газпром-детям» и прошла конкурсный отбор.

Результатом станет обустройство современной спортивной площадки с ограждением, освещением, мини-футбольным полем, волейбольной сеткой, баскетбольными кольцами. В зимний период времени площадка станет хоккейной коробкой. Размер площадки 43 м на 25 м (схема на фото). Местом размещения площадки определена территория школы №7, срок выполнения работ — 30 августа 2019 года.

23 мая состоялся аукцион на строительство детского сада — яслей и практически незамедлительно подрядчик — ООО «Гражданремстрой» — приступил к подготовительным работам. Заказчик работ и подрядчик определили сроки производства работ, обозначили дни еженедельных оперативных совещаний. Новых детских садов в городе не строилось более 30 лет, в 2012 и 2014 реконструировались имеющиеся в распоряжении муниципалитета здания.

С учетом всех технических регламентов и требований к производству работ строительные работы должны закончиться к концу текущего года.

Пресс-служба администрации города.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.