Спицы, колёса, педали и хорошее настроение

0
34
Спицы, колёса, педали и хорошее настроение

В минувшее воскресенье Слободской впервые присоединился к единому для всей России Дню велопарадов. Такая акция в последнее воскресенье мая проводится во многих российских городах — в 2018 году велопарады объединили свыше 100 населенных пунктов.

В нашем городе в велопараде приняло участие шестьдесят три человека в возрасте от 1 года до 75 лет, вместе они проехали один круг по улицам города. Стартовав с Соборной площади, велосипедисты проехали по улицам Советской, Сверлова, Ленина и Вятской, вернувшись в точку старта. Велопарад не являлся спортивной гонкой, во время движения участники двигались с общей скоростью колонны, без использования маневров и опасного движения.


Проведение подобных мероприятий важно для развития велодвижения, привлечения внимания к безопасности движения на дороге, пропаганде велокультуры среди жителей города всех возрастов. А также является напоминаем для автолюбителей и всех участников дорожного движения, что летний велосезон открыт и стоит внимательно относиться к велосипедистам на дорогах.
Призами и подарками от партнеров акции организаторы отметили среди участников самого юного, самого опытного и участника в самом креативном костюме.


По окончании парада с юными участниками был проведен конкурс «Безопасное колесо», в котором приняло участие шестнадцать человек. По его итогам победителями и призерами стали среди юношей Владислав Скулин – I место; Иван Пестриков – II место; Ярослав Кашин – III место. Среди девушек Любовь Сандул заняла I место.
Организаторы велопарада в Слободском заверили, что в следующем году мероприятие состоится вновь при любой погоде.
Анна Зубарева.

Фото автора.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.