Я знаю библиотекаря

0
40
Я знаю библиотекаря

Еще одной Всероссийской акцией, к которой присоединились слобожане на этой неделе, стал флешмоб к Дню библиотекаря. На своих страницах в социальных сетях работники библиотек писали слова поздравлений, рассказывали о своих коллегах и публиковали фотографии.

Предысторию акции поведала на своей странице «ВКонтакте» Светлана Слижен, автор в издательстве «ЭКСМО»: «Классный флешмоб придумала Наталья Алешина к Дню библиотекаря (27 мая) — #Непучок. Она уже много лет работает в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых и своим личным примером ломает стереотип: современный библиотекарь — это не строгая бабушка с пучком волос, которая только и шикает на посетителей: «Тихо!», а яркий, хорошо образованный, креативный специалист! Поддержим начинание? Знаете таких людей? Рассказывайте о них!»
Валентина Степанова, библиотекарь д. Шихово: «27 мая — Общероссийский день библиотек. Накануне нашего профессионального праздника присоединяюсь к акции рязанских коллег #Непучок#. Я знаю библиотекаря и представляю коллегу из города Слободского Наталью Валерьевну Лихачеву. У каждого человека есть заветная мечта и желание. Свою мечту она претворила в жизнь – это счастье. Наталья Валерьевна ежедневно, ежечасно занята любимым делом, увлечена интересными идеями. Книги стали самыми ее близкими друзьями и спутниками жизни. Именно любовь к книге привела ее в профессию библиотекаря. Ее работа делает жизнь библиотеки ярче и интереснее, красивее и богаче. Наталья Валерьевна – профессионал библиотечного дела, и это большой подарок судьбы для коллектива, который она возглавляет. Наталья Валерьевна всегда охотно делится опытом работы со своими коллегами. За свою работу она награждена медалями «Патриот России» и «Знаменосец Победы Григорий Булатов».


Сама Наталья Валерьевна также на своей странице опубликовала следующее: «27 мая — Общероссийский День библиотек. Накануне нашего профессионального праздника присоединяюсь к акции рязанских коллег #Непучок #. Я знаю библиотекаря и представляю свою коллегу Екатерину Михайловну Малых.


Екатерина Михайловна — библиотекарь детского абонемента. Отлично знает книжный фонд и быстро подберет читателю нужную книгу, оформляет яркие и привлекательные выставки, играет на фортепиано, может перевоплотиться в любого литературного героя. И главное — любит свою профессию!»
Ольга Геннадьевна Болтачева, заведующая МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина»: «27 мая — Общероссийский День библиотек.
Для меня это важный праздник. Библиотеки Рязани запустили акцию «#Непучок». Я присоединяюсь к ней. У многих из нас есть знакомый библиотекарь, и это точно не бабушка с пучком.
А я начну с точно «непучкового» библиотекаря. Знакомьтесь, Любовь Яковлевна Елькина (на фото сверху). Красивый, креативный, умный, неповторимый, главный детский Библиотекарь Центра чтения детей и подростков МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина». С профессиональным праздником, Библиотекарь!»
Соб. инф.

 

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.