Минобороны собирает сведения об участниках ВОВ для нового проекта «Дорога Памяти»

0
122
Минобороны собирает сведения об участниках ВОВ для нового проекта

Уважаемые слобожане!

В настоящее время Министерством обороны Российской Федерации проводится работа по поиску и систематизации сведений об участниках Великой Отечественной войны, включая работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда. Все собранные материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «Дорога Памяти».

Данный мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории главного храма Вооруженных Сил России, строительство которого сейчас ведется рядом с подмосковной Кубинкой на территории Военно-патриотического парка Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот». Окончание строительства главного храма армии и флота планируется завершить в 2020 году, к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.

Принять участие в специальном проекте и представить информацию о своем родственнике может каждый. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога Памяти» www.doroga.mil.ru/ .

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России.

Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Информацию об участниках Великой Отечественной войны можно передать в военный комиссариат г. Слободского, Нагорского и Слободского районов Кировской области по адресу: г. Слободской, ул. Советская, д. 84, т. 8 (83362) 4-22-56.

А. Кузнецов, военный комиссар г. Слободского, Нагорского и Слободского районов Кировской области.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.