На фестивале русской музыки

0
29
На фестивале русской музыки

На днях в Кировском областном колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина состоялся областной фестиваль русской инструментальной музыки. Он проходил два дня. Более ста участников съехались со всей Кировской области, чтобы выступить в разных номинациях – «Солист», «Ансамбль», «Оркестр».
Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств соревновались, исполняя два разнохарактерных произведения. Жюри в составе председателя, профессора Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки С.В. Смирнова и членов, известных работников культуры А.Н. Захваткина, В.И. Семишкур, Т.В. Николаевой, С.В. Михайлова отметило высокий уровень подготовки участников, хорошую и отличную работу преподавательского состава школ Кировской области.
Участие в конкурсах и фестивалях формирует у ребенка потребность в творческой деятельности, заинтересованность и рост как в техническом, так и музыкально-художественном развитии и обучении. Интересный репертуар, детальная и очень тщательная работа над каждым конкурсным произведением вызывает азарт, увлеченность, целеустремленность к поставленной цели — успешному исполнению конкурсной программы. И, как правило, это не бывает безрезультатно.
Учащиеся ДШИ им. Чайковского города Слободского снова оказались на высоте, проявив выдержку, терпение и стойкость, так как исполнять свою конкурсную программу ребятам пришлось поздно вечером. Победителями-лауреатами 2 степени в номинации «Солист» стали Тимофей Шишаев и Николай Сюткин (преподаватель А.М. Куклин, заслуженный работник культуры Кировской области); лауреатом 3 степени — София Борисова (преподаватель Т.В. Харина). В номинации «Ансамбль» дипломанты Тимофей Шишаев, Николай Сюткин, Степан Деревенькин (преподаватель А.М. Куклин), Надежда Головина, Злата Соколова (преподаватель О.Р. Куклина).
О. Куклина, заведующая фортепианным отделом ДШИ им. П.И. Чайковского.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.