«РДШ — территория твоих возможностей»

0
61
«РДШ - территория твоих возможностей»

21 марта в Лицее №9 г. Слободского в рамках реализации программы опорной школы прошёл Городской семинар для педагогов и учащихся школ города «РДШ — территория твоих возможностей».
Приветственное слово сказал директор Лицея Дмитрий Дмитриевич Шкаредный,  Юрий Павлович Нестеров, региональный координатор РДШ43, подробно рассказал о деятельности РДШ в стране и нашей области.
Ирина Анатольевна Черных  доложила о реализации направлений в Лицее, Игорь Николаевич Харин — о проведении и участии лицеистов во всероссийской акции «Силе РДШ»
Педагог дополнительного образования Станции юных туристов и техников Старостина Ирина Евгеньевна со своими воспитанниками об успешном участии в проекте «Я познаю Россию».
После теоретической части перешли к практике: всем участникам семинара было предложено пройти четыре станции по направлениям РДШ, где подробно познакомиться с проектами каждого направления, определить лидера школ, обсудить, какие проблемы существует и как дети совместно с педагогами могут их решить, как написать статью и выпустить видеоролик, как стать настоящим патриотом своей страны. На каждой станции итогом был сбор мнений о возможностях создания в каждой школе нашего города первичного отделения РДШ и реализации своих проектов в школе.
Наш общий вывод: РДШ — это большие возможности и их надо использовать!

Источник: Лицей № 9.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.