«Крым и Россия: общая судьба»

0
33
«Крым и Россия: общая судьба»

Сегодня в Центре патриотического воспитания имени Григория Булатова состоялся исторический час «Крым и Россия: общая судьба», посвящённый 5-й годовщине присоединения Крыма к России.
Присутствующие на мероприятии учащиеся 10 класса МКОУ СОШ № 14 узнали о Крыме и значимых исторических событиях: крещении князя Владимира в Херсонесе, о завоевании Крыма Екатериной II, о Крымской войне 1854 года, об обороне Севастополя в те годы и во время Великой Отечественной войны. Школьники поразились мужеству жителей города, выдержавших многомесячную осаду противника, рассмотрели картину «Оборона Севастополя», принадлежащую кисти художника А. А. Дейнеки.
Затем учащиеся услышали о том, что происходило в Крыму в момент распада СССР и что предшествовало проведению референдума о присоединении Крыма к России в 2014 году, в результате которого 18 марта был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».
Заведующая Центром эмоционально рассказала о своих впечатлениях от поездки с семьёй в Крым. И пусть это было давно, но память сохранила только добрые и положительные воспоминания, восхищение от природы и радушного приёма крымчан. Наталья Валерьевна пожелала десятиклассникам обязательно побывать в этом живописном краю, самим увидеть красоты Крыма, проехать по Крымскому мосту, построенному в Керченском проливе.
Т. А. Желнина

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.