Кандидатура на почётное звание

0
40
Новости Центр Города

В истории нашего города немало слобожан, прославивших своими достижениями малую родину. Отдельной страницей вписаны имена Почетных граждан Слободского. На сегодняшний день этого высокого звания удостоены 17 человек, здравствуют из них, к сожалению, только четверо. Последний раз звание присваивалось в 2013 году доктору В.Н. Олюнину. Шестилетний перерыв своей инициативой, возможно, прервал Совет ветеранов АО «Слободской машиностроительный завод». Как стало известно нашей газете, недавно эта общественная организация обратилась в администрацию города с ходатайством о присвоении звания Почетный гражданин города Слободского генеральному директору предприятия В.Н. Забарному. В соответствии со специальным Положением, это высокое звание присваивается гражданам России и других государств, которые внесли значительный вклад в развитие, благополучие и процветание города Слободского, рост его авторитета и известности у российской и мировой общественности.
Кроме этого, основаниями для присвоения звания являются заслуги, достигнутые как в профессиональной, так и в общественной деятельности; особый вклад в экономику, культуру, спорт, науку, образование, здравоохранение, развитие хозяйства и управления города Слободского; долговременная и устойчивая известность среди жителей города Слободского на почве эффективной благотворительной деятельности; совершение общепризнанного выдающегося поступка (подвига) во благо России, города Слободского и его жителей. Организацию процедуры присвоения звания осуществляет комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с представлением к присвоению звания. В ее состав, утвержденный Постановлением администрации города Слободского, включены глава города, депутаты городской Думы, руководители слободских промышленных предприятий, представители общественности. Комиссия передает материалы о кандидате для публикации в средства массовой информации, а при необходимости привлекает специалистов для изучения общественного мнения.
Отзывы слобожан о присвоении кандидату высокого звания принимаются в течение двух месяцев. Комиссия изучает эти отзывы и на их основании готовит свое заключение для депутатов Слободской городской Думы. Народные избранники путем тайного голосования принимают окончательное решение. В результате всех этих долгих процедур ближе к Дню города Слободской узнает, будет ли у него новоиспеченный Почетный гражданин. Подробная информация о кандидате будет опубликована в нашей газете в следующем номере.

Евгений Рычков.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.