ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

0
31

22 марта в Вятской спортивной школе Олимпийского резерва (ВятСШОР) прошел региональный этап Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Команда г. Слободского впервые стала его победителем. На 2 месте команда Слободского района, на 3 месте –г. Котельнича. Слобожане в очередной раз принесли спортивный успех нашему городу, а также доказали, что г. Слободской – самый подготовленный к труду и обороне в Кировской области.

Капитан команды, директор ДЮСШ г. Слободского Е.А. Смыков рассказал: «В фестивале принимали участие 134 спортсмена из 15 районов Кировской области. Город Слободской представляла команда ДЮСШ, в нее вошли 4 взрослых и 4 юных спортсмена. Это тренеры В.П Костылева (отделение спортивного ориентирования) и М.В. Груцына (отделение биатлона), работник стадиона «Труд» Г.П. Герасимов, а также ребята, которые занимаются на отделении спортивной акробатики, Леонид Махнев, Андрей Луппов, Виктория Медведева, Валерия Голышева. Наша команда по итогам городского Зимнего фестиваля, который проходил в конце февраля в спорткомплексе «Красный якорь», показала один из лучших результатов, поэтому мы и поехали на областной Фестиваль. Нужно отметить, что ребята впервые участвовали в таком мероприятии.
Программа Фестиваля включала сдачу 4 нормативов: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, наклоны вперед, подтягивание на перекладине (мужчины и юноши), отжимание (женщины и девушки). Все вместе в командном зачете мы набрали свыше 1700 баллов и заняли 1 место. Также члены нашей команды показали отличные результаты в своих возрастных группах в личном зачете: В.П. Костылева заняла 1 место, 2 место у В. Голышевой, 3 место у Г.П. Герасимова, М.В. Груцыной, В. Медведевой.
Отправляясь на Фестиваль, мы ставили перед собой цель – улучшить свои результаты и войти в тройку лидеров. Поэтому, конечно, радости нашей не было предела, когда узнали, что стали лучшими в ГТО в Кировской области. На церемонии награждения заместитель министра спорта и молодежной политики А.А. Альминова и директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) «Вятка-Старт» А.Л. Бобров тепло поприветствовали нашу команду, выразив приятное удивление, что г. Слободской впереди всех. Домой мы вернулись с отличными эмоциями.
Мне часто задают вопрос: для чего нужно ГТО, что дает сдача норм ГТО? Дело это не обязательное, но, на мой взгляд, необходимое. Поэтому я всегда отвечаю: «Сдача норм ГТО дает дополнительный стимул для занятий физической культурой. Если у человека с первой попытки не получается сдать нормы ГТО, то он начинает заниматься собой, а значит, и своим здоровьем, и добивается успеха. У ГТО нет возрастных ограничений – нормативы можно сдавать, начиная с дошкольного возраста и кончая пенсионным. Я сам выполнил все нормативы, даже в Киров съездил, чтобы сдать плавание. И получил золотой знак отличия ГТО, что очень приятно. Приглашаю слобожан активно регистрироваться на сайте ГТО, подавать заявки и приходить на городские спортивные объекты для сдачи норм ГТО. Они принимаются в нашем городе в последнюю субботу каждого месяца. Информацию можно получить на сайте ДЮСШ или по телефону Центра тестирования ГТО в г.Слободском: 4-17-67».
Слобожане заметили, что в этом спортивном сезоне г. Слободской оказался на лидирующих позициях по многим видам спорта – на днях баскетболисты стали бронзовыми призерами ПФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», традиционно стабильно выступают боксеры и дзюдоисты, хоккейная команда «Факел», достойно показали себя акробаты на чемпионатах ПФО и России, а также спортсмены отделения спортивного ориентирования показывают отличные результаты. Поинтересовалась у Е.А. Смыкова: «Как такое стало возможным?» Евгений Алексеевич подчеркнул: «Конечно, всем нам приятно, что чуть ли не в каждой новостной ленте в разных видах спорта, пусть не в победителях, но призерах звучит город Слободской. Мы стараемся создать в городе условия для тренировочного процесса юных слобожан, чтобы дети выступали как можно лучше. Большая роль в этом принадлежит преподавательскому составу ДЮСШ, залог успеха детей – это хорошая работа тренеров.
Слободской славен спортивными традициями. О нашем городе знают не только в Кировской области, но и за ее пределами. Это показал и недавний Межрегиональный турнир по дзюдо, на который в г. Слободской съехались команды из многих регионов страны. Это свидетельствует о том, что с нами считаются, мы конкурентоспособны и имеем хороший опыт проведения соревнований различного уровня».

Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.