НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

0
28

10-11 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества, в поселке Восточный Омутнинского района прошел слет (фестиваль) военно-патриотических клубов (ВПК) северо-востока Кировской области, посвященный памяти ветеранов боевых действий, погибших в войнах и локальных конфликтах. В течение двух дней курсанты ВПК из Афанасьевского, Верхнекамского, Омутнинского районов и города Слободского участвовали в спортивных и культурных мероприятиях, итоговыми из которых стали соревнования по военизированному многоборью.

Всего в слете приняли участие более 80 курсантов из 7 военно-патриотических клубов. Наш город представляли 11 курсантов ВПК «Каскад» (руководитель С.В. Зязин). По итогам фестиваля слобожане заняли 3 место, уступив хозяевам соревнований из Омутнинского района — ВПК «Суворовцы» и ВПК «Гвардия».
В различных других этапах соревнований ВПК «Каскад» также занял множество общекомандных призовых мест. Так, 1 место слободские ребята завоевали в соревнованиях по первой медицинской подготовке, 2 место – в соревнованиях по разборке-сборке автомата Калашникова и в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, 3 место – в соревнованиях по строевой подготовке и военизированном многоборье. Слободские юноши в очередной раз доказали высокий уровень военно-спортивной подготовки и готовность встать на защиту Родины.

Анна Тихомирова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.