ПРАЗДНИК СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

0
102

В минувшую субботу, когда в стране отмечался День физкультурника, центром притяжения слобожан стал стадион «Труд». Здесь состоялись основные спортивные мероприятия, посвященные этому спортивному празднику. Как и принято у спортсменов, они начались с общегородской зарядки, ее провели тренер-преподаватель отделения спортивной акробатики ДЮСШ г.Слободского Л.В. Леконцева и ее ученица, победительница Первенства России и Всероссийских соревнований по спортивной акробатике Арина Шматок. Флаг России в честь праздника было доверено поднять победителю городского конкурса в номинации «Лучший спортсмен-2016» Матвею Исакову и его тренеру, мастеру спорта международного класса по самбо Б.Х. Ликокели. День физкультурника привлек внимание множества слобожан, трибуны стадиона были заполнены зрителями.

IMG_2474

Слова поздравления жителям города высказал и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области В.А. Бекетов. Он также зачитал Приветственный адрес врио губернатора И.В. Васильева: «Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны спорта, любители физкультуры! От души поздравляю вас с праздником спорта и здоровья – Днем физкультурника. В этот день особые слова признательности и благодарности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности и стойкости духа наши опытные спортсмены достойно представляют Кировскую область на соревнованиях различного уровня. Имена многих прославленных земляков – чемпионов и призеров крупных российских и международных соревнований — известны не только в России, но и далеко за ее пределами. При постоянной поддержке ветеранов спорта, активистов спортивного движения в нашей области успешно выполняется одна из важнейших государственных задач по воспитанию и пропаганде здорового образа жизни у молодого поколения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, спортивного долголетия, новых побед на спортивных аренах и уверенности в завтрашнем дне».
Высокий гость также вручил Почетную грамоту и Благодарности министерства спорта и молодежной политики Кировской области тренерам-преподавателям ДЮСШ Л.В. Леконцевой, Б.Х. Ликокели, М.А. Колесниковой, Н.М. Сивковой, О.И. Пушкареву, А.Ю. Падерину. По результатам областного смотра-конкурса на лучшую постановку работы спортивных коллективов и спортивных сооружений Кировской области в 2016 году спорткомплекс «Мебельщик» г.Слободского занял 2-е место и был награжден Кубком и Грамотой министерства спорта и молодежной политики Кировской области – эти награды были вручены директору ДЮСШ Е.А. Смыкову.
Поздравления продолжила глава г.Слободского И.В. Желвакова. Она поблагодарила слобожан, кто своим образом жизни показывает, что спорт – это важно, кто ведет за собой подрастающее поколение города, кто позиционирует небольшой провинциальный Слободской на всероссийском и региональном уровне. Глава города вручила Благодарности администрации г.Слободского за личный вклад в развитие физкультуры и спорта педагогу дополнительного образования станции юных туристов и техников И.Е. Старостиной, руководителю ВПСК «Элита» Е.С. Кобелеву, медицинскому сотруднику детского сада «Золотой петушок» Л.Е. Карповой, а также тренерам-преподавателям ДЮСШ В.Б. Суслову, А.А. Пылаеву, Р.И. Огорельцеву, В.П. Костылевой, Ю.А. Коробейникову, Ю.М. Дресвянникову, М.В. Груцыной, С.П. Грибинюк, К.С. Колпащикову. За высокие спортивные достижения Благодарности из рук главы города получили Александр Герасимов (шахматно-шашечный клуб «Белка»), курсанты ВПК «Каскад» Максим Багаев и Роман Зязин, ВПСК «Элита» Екатерина Мерзлякова, Никита Грехов (станция юных туристов и техников).
Череду награждений слобожан за внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) ГТО продолжила консультант по физической культуре и спорту администрации города С.Д. Чеглакова. Депутат Слободской городской Думы, директор ДЮСШ Е.А. Смыков вручил Благодарственные письма спонсорам – неравнодушным людям, которые оказывают поддержку в развитии спорта в г.Слободском.
Праздник здоровья, силы и мужества продолжался на стадионе «Труд» на протяжении всего дня. Здесь прошли соревнования по биатлону, «Кроссфит» на призы тренажерного зала «Пирамида», фестиваль ВФСК ГТО, первенство города по мини-футболу. В этот же день на Соборной площади состоялся муниципальный этап Всероссийских массовых соревнований по стритболу «Оранжевый мяч». На городошной площадке на пр.Гагарина,27 было организовано открытое личное первенство города по городошному спорту, а на стадионе Первомайского микрорайона прошел большой спортивный праздник.

Надежда Сергеева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.