НАС ЖДУТ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА И ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ГОРОДА

1
38

18 июля состоялась встреча главы города И. В Желваковой со слободскими журналистами. Также в ней приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии г. Слободского С.А. Милованцева.

IMG_1889Она рассказала о предстоящей избирательной компании: «На территории Кировской области назначен Единый день голосования – 10 сентября 2017 года. В этот день в городе Слободском пройдут выборы губернатора Кировской области. Всего в нашей области сформировано 1186 избирательных участков, в том числе 19 — на территории г.Слободского. Численность избирателей, зарегистрированных на территории Кировской области на 1 января 2017 года, составляет 1млн.83тыс.60 человек. Численность избирателей, зарегистрированных на территории г.Слободского по состоянию на          1 июля 2017 года – 27тыс.662 человека.
Для участия в выборах на пост губернатора Кировской области выдвигаются следующие кандидатуры: Н.А. Барсуков («Коммунисты России»), И.В. Васильев («Единая Россия»), Н.Г. Дубравин (самовыдвижение), С.П. Мамаев (КПРФ), К.И. Черкасов (ЛДПР).
На период выборов губернатора Кировской области введены новшества – вместо досрочного голосования и голосования по открепительному удостоверению вводится голосование избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения. В этот список избиратель может быть включен на основании заявления, поданного лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина РФ (при замене паспорта – временного удостоверения личности) в территориальную избирательную комиссию (ТИК) по месту своего жительства или по месту нахождения в день голосования с 26 июля по 4 сентября 2017 года или в участковую избирательную комиссию (УИК) с 30 августа по 4 сентября 2017 года.
Также это заявление может быть подано избирателем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с 26 июля по 4 сентября 2017 года. Заявление может быть подано и в электронном виде с использованием Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» с 26 июля по 4 сентября 2017 года.
Избиратели, которые не могут по уважительным причинам (состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ТИК, УИК или МФЦ для подачи заявления в установленные сроки, могут устно и письменно (в том числе, при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в установленные сроки в ТИК либо УИК по месту жительства или по месту, где они будут находиться в день голосования, не позднее, чем за 5 дней до дня голосования – в понедельник 4 сентября 2017 года.
Избирательный участок №952, на котором избиратель может быть включен в список избирателей по заявлению, оформленному не ранее чем за четыре дня до дня голосования и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования, находится по адресу: г.Слободской, ул.Советская, д.64.
Также территориальная избирательная комиссия объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв состава участковых комиссий г.Слободского. Прием документов осуществляется территориальной избирательной комиссией с 21 июля по 10 августа 2017 года по адресу: г.Слободской, ул.Советская, 86, 4 этаж, каб.423, с 17 до 19 час. в рабочие дни, с 9 до 12 час. в субботу и воскресенье. Телефон для справок: 5-03-59».
Далее И.В. Желвакова рассказала о проведении инвентаризации придомовых территорий и территорий общего пользования в рамках участия г.Слободского в проекте «Формирование комфортной городской среды»: «Постановление, которое регламентирует работу по проекту, издано Правительством РФ 10 февраля 2017 года за №169. В данном Постановлении прописывается, что все участники проекта «Комфортная городская среда» (а мы имеем намерение в данном проекте участвовать и в последующие годы), должны иметь паспорта территорий. Поэтому мы начинаем работу по инвентаризации дворовых территорий, территорий общего пользования и составлению паспортов, а чуть позднее будем переходить к частным домовладениям.
В связи с этим администрация города издала Постановление №1327 от 11 июля 2017 года, приложением к нему стали несколько форм паспортов отдельно по придомовым территориям, территориям общего пользования, частным домовладениям. Постановление размещено на сайте администрации в разделе «Комфортная городская среда», где с ним можно ознакомиться, посмотреть и распечатать форму паспортов. Согласно Постановлению администрации города утверждается порядок проведения инвентаризации всех городских территорий. Также утвержден состав муниципальной комиссии по проведению инвентаризации, в ее состав вошли руководители всех управляющих компаний. Не позднее 21 июля они должны предоставить в администрацию график проведения инвентаризации многоквартирных домов, которые обслуживают. Даты инвентаризации будут выложены на сайте администрации, чтобы жители города знали, в какой день планируется инвентаризация на их придомовой территории. Людям важно знать эту информацию, потому что паспорт придомовой территории должен быть обязательно подписан представителем дома.
Несколько нюансов, на которые слобожанам нужно обратить внимание. Инвентаризация в городе пройдет в два этапа. На первом этапе до 15 августа состоится инвентаризация дворовых и общественных территорий. На втором этапе до 31 октября пройдет инвентаризация территорий индивидуальной жилой застройки и территорий в ведении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, у кого находятся объекты в собственности.
Какие позиции включает в себя паспорт придомовой территории? Прежде всего, там прописывается адрес, кадастровый номер земельного участка, численность населения, проживающего в пределах территории благоустройства, общая площадь территории, оценка уровня ее физического износа и благоустроенности.
В Слободском насчитывается 13 товариществ собственников жилья (ТСЖ) и 11 жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Обращаю внимание, что председателям ТСЖ и ЖСК тоже нужно провести эту работу до 15 августа и сдать паспорта на бумажном носителе с подписью и в электронном виде в администрацию города, каб.325.
Итоги инвентаризации будут переданы в областную комиссию по реализации проекта «Комфортная городская среда», от них будет зависеть дальнейшее финансирование проекта».

Мария Перескокова.

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Алоэ!
    Некому картину поправить штолле?
    Висит-то криво!
    Сразу понятно — дерёвня….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.