ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

0
39

В минувшую субботу 8 июля слобожане приняли участие в праздновании Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Он отмечается в нашей стране с 2008 года и приурочен к дню памяти православных святых – супругов Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья.

IMG_1778В нашем городе праздничные мероприятия во второй раз прошли на Соборной площади. В полдень здесь собрались взрослые и дети, чтобы присутствовать на церемонии чествования слободских семей. Ее открыли председатель Слободской городской Думы М.В. Будин и благочинный Слободского округа Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов.
Отец Евгений рассказал об истории жизни святых Петра и Февронии, чей брак стал образцом супружества, а также подчеркнул: «Христианский брак имеет начало, но не имеет конца. Русская пословица гласит: жизнь прожить – не поле перейти. И в наши дни, как во все времена, каждая семья подвергается определенным испытаниям. Но если супруги по-настоящему любят, верны, идут по жизненному пути, помогая друг другу, они все смогут преодолеть. Всем семьям хотелось бы пожелать настоящей крепкой любви, достойно воспитать своих детей и внуков. Чтобы наши семьи не распадались, чтобы мир, любовь и Божие благословение пребывало над каждой семьей».
М.В. Будин в своем выступлении отметил: «Сегодня по всей России проходит День семьи, любви и верности. И в нашем городе стало доброй традицией отмечать этот праздник, на котором мы чествуем лучшие семьи г. Слободского. Всем нам в этот день дается возможность встретиться со своими родными, вспомнить то хорошее, что было и есть в нашей жизни. Каждый человек только тогда счастлив, когда ему есть для кого и с кем жить, когда он живет в любви и согласии со своей второй половиной. Всем желаю крепкого здоровья и жизненного благополучия».
В этот день в г.Кирове состоялось награждение медалями «За любовь и верность» лучших семей Кировской области. Среди награжденных – две слободские семьи Александра Владимировича и Татьяны Витальевны Целищевых, Андрея Геннадьевича и Татьяны Владимировны Катаевых. Еще ряд семей получили награждения и подарки на Соборной площади. В рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» М.В. Будин вручил  Денису Анатольевичу и Светлане Михайловне Мозгуновым, у которых недавно родился четвертый ребенок, Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. В номинации «Двойня-2017» Благодарность администрации города получили Андрей и Ирина Перешеины (на снимке). Государственный сертификат на материнский капитал счастливым родителям двойняшек торжественно вручила начальник Управления Пенсионного фонда в Слободском районе А.О. Балак. В номинации «Трудовая династия» Благодарность администрации города и подарки от Слободского мясокомбината получили мать и дочь Надежда Анатольевна и Наталья Леонидовна Титовы. Основательница трудовой династии отработала на мясокомбинате свыше 42 лет, стаж работы дочери составляет 21 год, из них 18 лет она трудится мастером колбасно-кулинарного цеха.
В номинации «Приходская семья» Благодарностей администрации города удостоены семьи отца Николая и матушки Ольги Ившиных, Михаила Юрьевича и Светланы Петровны Зязевых, Екатерины Левонтьевны Фофановой, которая одна воспитывает двух детей, а совсем недавно приняла в семью еще одного ребенка. Главный специалист отдела опеки и попечительства администрации города Н.А. Колодкина вручила Благодарность семье Василия Викторовича и Ольги Владимировны Тарасовых, которые с 2009 года воспитывают приемных детей Никиту и Елену.
В течение года только в одной слободской семье Василия Александровича и Натальи Анатольевны Крыловых появился пятый ребенок. Благодарность за нелегкий родительский труд по воспитанию детей им вручила заместитель главы администрации А.В. Кротова. После церемонии награждения праздник продолжился танцевальной и игровой программой, которую подготовили воспитанники воскресной школы Христорождественского монастыря совместно с клубами «Добродетель» и «Ладомир».

Елена Чегаева.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.