ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ В СЛОБОДСКОМ

1
122

24 июня Слободской отметил День молодежи. Праздник начался с самого утра на площадке у ЦКР и ДО «Паруса», где прошли соревнования по уличному стритболу. Затем основные торжества развернулись на Соборной площади. В городе сложилась добрая традиция приветствовать талантливую молодежь Слободского на торжественной церемонии «Город гордится тобой». Ее открыла глава г. Слободского И.В. Желвакова.

01

В своем поздравлении Ирина Викторовна отметила: «Юность проходит достаточно быстро. И счастлив тот, кто смог в этот период реализовать все возможности, которые дает жизнь. Счастлив и тот, кто умеет сохранять ощущение юности и молодости на протяжении всей своей жизни. Желаю всем только позитивного к ней отношения. А выпускникам 2017 года желаю найти в жизни свой путь. И пусть все события с прилагательным «первый»: работа, любовь, профессиональный опыт – будут удачными и успешными».
Затем глава города вручила Благодарности администрации г.Слободского и памятные подарки шести лучшим учащимся — победителям отборочного конкурса на получение денежной премии администрации города. За достижения в учебной деятельности эти награды получили Матвей Жуков (гимназия) и Ефим Огнев (СОШ №5); за достижения в художественно-эстетическом творчестве и туристско-краеведческой деятельности —  Карина Сабанчеева (детская школа искусств им.П.И. Чайковского) и Ольга Вавилова (станция юных туристов и техников), за высокие спортивные достижения — Дарья Сорокожердьева (СОШ №7) и Арина Шматок (ДЮСШ).
Череду награждений талантливых и одаренных представителей молодежи нашего города продолжила заместитель главы администрации г.Слободского А.В. Кротова. Она вручила Благодарности призерам и победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады. Ребят также награждал депутат Слободской городской Думы, директор ДЮСШ Е.А. Смыков. В частности, он вручил специальный подарок министерства спорта и Федерации бокса Кировской области – экипировку боксера — Родиону Пентину. В марте этого года юноша стал единственным представителем Кировской области, победившим в соревнованиях Приволжского Федерального округа.

020304050380607С приветственным словом к участникам церемонии обратилась заместитель председателя Слободской городской Думы, директор гимназии  З.А. Баранова: «Все, кто сегодня находится на Соборной площади, испытывают гордость за наших молодых людей. В г.Слободском созданы условия для получения качественного образования. Успехи учеников – это результат совместной работы школ, дополнительного образования, учреждений культуры, спорта, родителей и самих учащихся. Хочу поздравить молодежь с праздником, пожелать инициативности и реальных дел не только в сети Интернет, а, что будет более правильно, на улицах, в парках и учреждениях нашего города. Пусть вам сопутствует успех.  Помните, город гордится вами!»
Необычным подарком для юных слобожан стал впервые организованный в Слободском гостями из Перми музыкальный фестиваль красок «COLOR DAYS». В его программе были конкурсы, танцевальный марафон, розыгрыш призов. Открывая фестиваль, ведущий Николай Казаринов призвал ребят раскрасить серый асфальт площади разными цветами и пообещал, что в этот день по городу будут ходить разноцветные люди. Стать такими  и вволю повеселиться ребятам помогли разноцветные пакетики с красящим порошком, которым они, смеясь, посыпали друг друга и фотографировались на память. Завершился День молодежи фестивалем рока на Соборной площади, востребованным молодежной публикой более старшего возраста.

Мария Перескокова

[adsp-pro-3]

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.