ЗАБИЛИ НА ПОГОДУ

0
419

Необычная достопримечательность «Гвоздь погоды в Слободском» появилась в начале этого года на стене здания по адресу: ул.Вятская, д.6. Здесь на цепочке подвешен гвоздь, а на пластиковой доске написаны признаки погоды: «Гвоздь мокрый – идет дождь. Гвоздь сухой – дождя нет. Гвоздь отбрасывает тень – ясно. Гвоздя не видно – туман. Гвоздь качается – ветрено. Гвоздь в белом – снег. Гвоздь ходит вверх-вниз – землетрясение. Гвоздя нет – обновление данных». Этот прикол, взятый за основу, достаточно распространен как за границей, так и в России, но в качестве подвесного элемента там обычно используется болт или камень.

IMG_9861

Слободское ноу-хау – гвоздь. Причем, как подчеркнул заместитель директора Компании «Компьютер-Сервис» В.Н. Чирков, для этих целей использовали специальный кованый гвоздь, которому 200 лет. Этот раритет извлекли из недр старинного здания, бывшего особняка В.А. Гашкова, на внешней стене которого он сегодня и подвешен. Также Владимир Николаевич рассказал: «Я видел много подобных вещей в других городах. А наш Слободской чем хуже? Гвоздь на серьезные вещи в городе не влияет, но улыбки у горожан вызывает. Его специально повесили, чтобы слобожанам было приятно. Много раз наблюдал, как очередной прохожий вначале недоуменно остановится и,  приглядевшись к гвоздю и прочитав текст, обязательно улыбнется, прежде чем идти дальше своей дорогой. Молодежь с нашим гвоздем селфи делает и в Интернете фотографии выкладывает.
Стенд для гвоздя заказывали в рекламном агентстве из пластика, но не учли одного обстоятельства – кто-то недавно его испортил. Сейчас решаем, как исправить ситуацию и сделать «Гвоздь погоды» антивандальным. Хочется, чтобы он висел красиво, поднимал настроение у слобожан и радовал детей и взрослых».

Анна Тихомирова.

[adsp-pro-3]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.